...

Использование широкоформатной печати в дизайне интерьера

36955_180x180Печать может быть самой разной, включая даже широкоформатную. В этом случае изображение или текст наносится на очень большую плоскость. Чаще всего для этого используют особую бумагу, однако встречаются и иные материалы для широкоформатной печати. Особенно это касается того случая, когда такая печать используется для дизайна интерьера помещения.

Широкоформатная печать используется в двух случаях — для создания рекламы и для оформления интерьеров домов, квартир, офисных помещений и других общественных мест. В последнем случае предъявляются особые требования к четкости, качеству и разрешению печати, ведь человек может подойти и рассмотреть картинку вблизи.

В интерьере широкоформатная печать чаще всего используется для создания ярких фотообоев и картин, и даже фотожалюзи делаются с помощью данной технологии. Но наибольшую популярность получили именно фотообои, что и неудивительно, ведь они способны преобразить любое помещение, сделать его более ярким и запоминающимся. Здесь уже не будет стереотипных пейзажей, цветов и прочего. Только уникальный подход, обеспечивающий большие возможности в декорировании.

Правильно подобранные фотообои визуально исправляют неудачную планировку комнаты, делают стены более широкими и увеличивают свободное пространство. Естественно, это иллюзия, но она поможет сделать жилье уютнее, к тому же такой ход позволяет удачно разбивать помещение на зоны с разным функциональным назначением.

Но тут нужно помнить, что фотообои нужно подбирать правильно. При этом совсем не обязательно заклеивать ими всю стену целиком. Это может быть небольшой ее кусочек, который, словно окно, откроет новый мир. Но они обязательно должны соответствовать общему дизайну квартиры. Также стоит ориентироваться и на размер комнат, и на их площадь.

Очень важно ориентироваться на размеры и площадь, ведь подбор рисунка зависит именно от этого. Для небольших помещений, например, лучше выбрать изображение с перспективой, для слишком высоких — вертикально расположенные изображения и т.д.

Однако перед тем как заказывать фотообои, нужно удостовериться, что фирма-производитель имеет современное оборудование для печатного производства, ведь от качества изображения зависит многое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.