...

Как выбрать песок и щебень для строительства

щебеньРешив однажды построить дом на своем земельном участке, придется задуматься о выборе строительного материала. В процессе строительства не обойтись без песка, гравия и щебня.

Чтобы правильно выбрать щебень для фундамента, песок для замешивания раствора стоит прислушаться к рекомендациям профессиональных строителей.

При закладке фундамента потребуется заполнитель для бетона, для этого http://www.stroimaterialy-info.ru/sheben-cena-granitniy.html кубовидной формы – лучший компонент. Именно этот материал выдерживает нагрузки на сжатие и истирание, поэтому его наличие в фундаменте значительно увеличит прочностные характеристики.

Гранитный щебень обладает хорошей морозоустойчивостью, которая позволяет сохранять целостность материала при большом количестве циклов замораживания/размораживания.

Кубовидная форма фракции создает оптимальный вариант заполнения бетона, что отличает этот материал от заполнителя из зерен плоской и игловидной формы. Уменьшение пустот позволяет экономить на песке и цементе при строительстве и, таким образом, уменьшить финансовые расходы. Однако, выбирая гранитный щебень, необходимо помнить, что его стоимость выше, например, известкового щебня, уступающему ему в прочности.

Известковый щебень используется, в основном как «подушка» под дороги, стоянки при условии, что на этих строительных участках не предусматривается большая транспортная нагрузка. Известковый щебень — отличный материал для обустройства дачных дорожек. Стоит заметить, что битый кирпич или шлак хорошо подходят для их обсыпки.

Лучшей составляющей для бетона и различных строительных растворов является речной песок, в котором пылевидные и глинистые частицы обычно уже вымыты водой.

Аналогом речного песка является карьерный песок. Если карьерный песок не промывался, то его следует просеять, чтобы исключить из состава крупные частицы (камушки).

добыча песка

Немытый песок иногда используют для приготовления кладочных растворов, поскольку он имеет низкую стоимость. Карьерный песок применяют также для обратной засыпки фундаментов, при прокладке тротуаров и дорожек.

Бытует мнение, карьерный http://www.stroimaterialy-info.ru/pesok-cena-stroitelnyi.html, имеющий в наличии мелкие глинистые частицы, придает штукатурным растворам дополнительную эластичность.

Если вам нужно получить более детальную информацию о выборе песка и щебня для строительства, рекомендуем обратиться за консультацией к специалистам компании ООО «Рудсервис».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.