...

Как не ошибиться с выбором обоев при самостоятельном ремонте квартиры

Обои

Ремонт в новостройке – непростая задача, особенно если вы решили делать его самостоятельно. Во время работы может возникнуть масса нюансов и вопросов, которые желательно предвидеть заранее.

Известно, что качество новых, только что сданных для жилья домов, очень отличается от того, чего бы нам хотелось. В большинстве случаев это неровные стены и пол, требующий доработки потолок, плохо поставленные окна не самого лучшего качества. Одним словом – куда ни глянь, везде нужно приложить усилия. Ошибочно думать, что современные материалы могут скрыть безалаберную работу строителей. Если вы мечтаете о качественном и уютном жилье, вам придется хорошо потрудиться.

Сегодня мы поговорим о стенах, вернее о том, как подобрать обои и как правильно их наклеить. Естественно, делать мы это будем только после тщательной шпаклевки. Шпаклевка не помешает в любом случае, а в условиях новостроя это просто необходимо. Нанесенная на стены шпаклевочная смесь заполнит собой все трещинки, углубления и впадины, скроет все дефекты и сделает поверхность идеально ровной для последующего оклеивания обоями. Как  шпаклевать стены, вы можете узнать на тематических строительных сайтах.

Обои

Обои до сих пор остаются самым востребованным настенным покрытием, поэтому неудивительно, что производители предлагают нам огромное количество их вариантов. Это доступный и несложный способ украсить интерьер, обновить его, мягко расставить акценты или кардинально изменить дизайн. Но для того чтобы не ошибиться при покупке, нужно знать характеристики их основных видов.

  • Бумажные обои известны, пожалуй, каждому. Когда-то ими были оклеены все без исключения квартиры. Бумажные полотна производятся до сих пор, правда, выбор их теперь гораздо больше. Они не отличаются особой прочностью и долговечностью, но, в то же время, считаются самыми экологичными. Это неплохой и экономичный вариант для тех, кто любит часто обновлять интерьер своей квартиры.
  • Флизелиновые обои – более современный, и по-настоящему универсальный вариант. Полотна на флизелиновой основе отлично пропускают воздух, они прочны и долговечны. Флизелиновые обои с нанесенным сверху виниловым покрытием не боятся влаги, а так же подходят под покраску. Неоспоримое достоинство полотен на флизелиновой основе – их легкое наклеивание на стены новостроек. При этом вам даже не понадобится тщательное выравнивание поверхностей – такие обои, благодаря своей особой структуре, прекрасно «сядут» на стены.
  • Виниловые обои пользуются особой любовью потребителей и повышенным спросом на рынке. Великолепные качественные характеристики позволяют использовать их в любых, даже очень влажных помещениях. Винил не выгорает на солнце, прекрасно очищается, не впитывает пыль и не выделяет вредных веществ. Он устойчив не только к трению, но и к более сильному механическому воздействию. Обои из винила, при хороших условиях эксплуатации, могут прослужить вам 10-15 лет. К разновидностям виниловых полотен относят шелкографию, кухонный винил, ингибированные обои и многие другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.