...

Как правильно перевозить кирпич?

хранение кирпичаДля любого вида строительных материалов существуют определенные правила транспортировки и специальные автомобили, на которых эту перевозку следует осуществлять.

Например, кирпич стоит перевозить с соблюдением особых норм, но на практике эти нормы соблюдаются редко, в основном из-за того, что перевозчики их не знают. Для перевозки используются обычно простые грузовые автомобили, например, те, для которых можно http://landzap.ru/magazin/folder/dvigateli. Хотя кирпич должен перевозиться в специальных контейнерах и, соответственно, в контейнеровозах. Какие еще существуют правила для транспортировки кирпича?

Выделяют два вида перевозки кирпича. Первый вид – навалом, то есть просто загружая кирпич в кузов грузового автомобиля, на который установлен http://landzap.ru/magazin/folder/ford. При этом способе можно сэкономить на услуге грузчиков – погрузке и разгрузке. Но такой способ перевозки обязательно будет сопровождаться боем кирпича – некоторым процентом испорченного стройматериала, который будет уже непригоден для использования по прямому назначению.

Второй вид перевозки – в паллетах. Этот способ длительнее, он требует дополнительной специальной погрузки и разгрузки, но обычно вы получаете в итоге почти все 100% кирпича в целости и сохранности.

перевозка кирпичаПаллеты представляют собой настил из досок с подставками снизу. Кирпич на них укладывается особым образом – для того, чтобы во время перевозки он сохранился в идеальном состоянии. По отношению к горизонтальной части паллеты, то есть этого деревянного настила, кирпич укладывается под углом в 45 градусов. При такой укладке он не растрясется и не разлетится даже при резком торможении грузового транспорта или попадании в яму. Площадь паллеты обычно составляет 120 на 80 сантиметров, а грузоподъемность – до 1,5 тонны.

В зависимости от вида кирпича, на каждый поддон его может помещаться разное количество. Паллеты обычно перевозятся в самосвалах, однако можно применять и другой транспорт – в зависимости от количества перевозимых стройматериалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.