...

Каким краскам отдать предпочтение при отделке стен

Краска для стенТак уж устроен человек, что при выборе чего-либо он предпочитает дешевизну, но не задумывается о качестве продукта. То же самое происходит, когда предстоит выбирать краску для нанесения на стены. Зачастую покупатель опирается на скорость в использовании и стоимость. В таком плане краска предпочтительный вариант, она легко моется и прослужит долгие годы. Но стоит помнить, что стопроцентный результат зависит от качества и предварительной подготовки объекта для окрашивания (стены, в данном случае).

Для того чтобы сделать верный выбор, надо учитывать следующее:

  • Краска должна однородно ложиться на поверхность, быть устойчивой, не осыпаться, быть защищенной от воздействия неблагоприятных факторов.
  • Состав красочного материала: обязательными элементами должен быть пигмент, носитель и связывающая субстанция. Пигмент отвечает за окраску. Носитель находится в составе краски недолгое время (до тех пор, пока материал не высохнет). Он делает её тягучей. И наконец, связывающая субстанция – отвечает за сцепку межу поверхностью и наносимой краской.

Нельзя забывать и о подготовке поверхности. Заранее приобрести http://www.swpaints.ru/catalog/gidrofob/?id=91, грунтовку и т.п.

Зачастую соотношение двух составляющих (пигмент и связывающая субстанция) сказывается на цветовой интенсивности. А разнообразие оттенков и цвета – это уже на вкус самого потребителя.

На сегодняшний день выбрать краску можно и дома, сидя за компьютером (в интернет-магазине). Помимо красок можно подобрать и эмаль. Удобно: большой выбор, разная стоимость и ходить не надо по магазинам.

Детальней о выборе красок. На что стоит обратить внимание?

Краска для стен содержит в своем составе какую-либо из основ. Это может быть керосин или вода. Окрашивающее вещество на водном носителе известно еще как «водоэмульсионка». Она хороша тем, что после её применения вода исчезает (при помощи испарения) и пигмент создает непрерывную, гладкую пелену.

Краска для стен

А вот краски на керосинной основе требуют большего времени для высыхания. Кроме того, они имеют неприятный запах (характерный керосину).

Подготавливаем поверхность:

Обязательно следует обработать стену перед нанесением краски. Её можно просто помыть, очистить от ненужных посторонних предметов. Можно заранее поклеить обои, а сверху уже наносить краску. Это уже пожелание каждого.

Самым бесхлопотным вариантом покраски стен является однотонность. Способ достаточно простой и не требует многих затрат. Для этого следует выбрать однотонную краску и нанести на поверхность всей стены.

Но при желании создания цветового акцента – существуют специальные эффекты, которые помогут имитировать другой материал (дерево или металл, например).

Существует еще одна очень интересная разновидность красок — так называемые фактурные краски. Они созданы на водной основе, но с густым наполнителем. При помощи такого состояния можно проявить фантазию и создавать эффект объема. Такая краска обычно представлена только в белом виде, а уже поверх неё можно наносить любую цветную краску.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.