...

Качественный монтаж металлоконструкций

Монтаж металлоконструкцийВозведение современных производственных, складских, промышленных, спортивных и других объектов ведется по каркасно-сборной технологии, при которой – основой строительства является возведение прочной конструкции из металла.

Проектирование и изготовление элементов для каркасного строительства

Немало фирм специализируется на этом рынке, но в более привлекательной ситуации находятся те, которые имеют собственные производственные мощности и цеха для изготовления различных элементов будущих металлоконструкций – балок, швеллеров, ригелей, стоек, колон, фахверков и т.д.

Проектирование быстровозводимых зданий тоже играет важную роль, так как многие проблемы таких сооружений идут от просчетов проектирования. Также важно качественно и точно провести монтаж всей конструкции, для того чтобы в процессе эксплуатации не вылезли все проблемы и недочеты, которые при данном виде строительства проявляются в очень скором времени.

Производство металлоконструкций для строительства должно вестись с соблюдением технологии обработки металла, проведением антикоррозийной обработки защитными грунтами или методом нанесения порошковых красок.

Металлоконструкции для каркасного строительства

Монтаж металлоконструкций ведется многими фирмами в комплексе с проведением подготовительных и общестроительных работ, например, предварительно подготавливается строительная площадка, устраивается фундамент. На финальной стадии строительства проводится отделка фасада, при необходимости конструкция утепляется специальными изоляционными материалами.

Монтаж металлоконструкцийКаркас здания из заводских готовых элементов на строительной площадке собирается в прочную конструкцию при помощи болтовых соединений или с использованием сварки. Как правило, на заводе происходит предварительные испытания всех элементов конструкции на прочность, для исключения всяких непредвиденный ситуаций на площадке, из-за несоответствия деталей заданным параметрам или не состыковке друг с другом.

Готовое к отделке каркасное сооружение представляет собой конструкцию горизонтальных и вертикальных деталей, соединенных между собой в единую и прочную конструкцию, с монтажом кровельной системы, стеновых панелей и оформленных проемов для окон, дверей.

Транспортировка деталей и элементов будущего здания из заводского цеха на стройплощадку не представляет особых проблем и для этого не требуется использование специальных транспортных площадок, так как они изготавливаются вполне габаритных размеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.