...

Листовой стальной металлопрокат

Листовой металлопрокатПод листовым металлопрокатом принято считать изделия в форме листов или полос (рулонов) из черного или цветного металла. В большинстве случаев, продукция данного типа выпускается с гладким или с рифленым сечением. Компания «Флагман» реализует различные виды листового металлопроката, с ценами которых вы можете ознакомиться на самом сайте, или проконсультировавшись с менеджерами по телефону.

По каким критериям подразделяется листовой металл?

По способу прокатки:

Горячекатаный метод подразумевает собой пропуск через катки, нагретого до 1100-1300 градусов, металла. Данная продукция характеризуется неравномерным остыванием в процессе изготовления, то есть температура поверхности посередине листа всегда выше, чем по краям. Вследствие чего, горячекатаный металлопрокат не отличается ровным покрытием.

  • Холоднокатаный способ не требует нагрева заготовки, но нуждается в более мощных станках и сопутствующем оборудовании. В качестве заготовок используются горячекатаные листы, которые подвергаются дополнительной прокатке. Такая обработка позволяет удалить окалины, сделать листовую сталь тонкой и ровной.

Способ изготовления влияет на качественные характеристики листового металлопроката, соответственно и на его конечную стоимость. Например, холоднокатаные листы могут быть оцинкованными и с полимерным покрытием. И тот и другой вид покрытия обеспечивают стальной поверхности защиту от коррозии.

Нанесенные на поверхность листов полимеры позволяют получить продукцию с разными оттенками, тем самым отказаться от последующей окраски. Например, профнастил, применяемый в качестве кровельного материала или при строительстве заборов, изготовлен именно из оцинкованного листового проката с полимерным покрытием или без него.

Кроме того, листовой металлопрокат можно подразделить по следующим показателям:

По виду стали:

  • легированная сталь, характеризуется повышенной твердостью, жаропрочностью, устойчивостью к коррозионному воздействию.
  • углеродистая сталь, отличается низкой пластичностью, высокой хрупкостью.

По типу обработки:

  • зеркальные
  • шлифованные
  • матовые
  • рифленые (с просечкой)
  • перфорированные
  • декорированные

По толщине:

  • тонколистовая сталь, имеющая толщину до 3,9 мм
  • толстолистовая сталь, с толщиной от 4 до 160 мм

По точности прокатки:

  • А — повышенная точность
  • Б – нормальная точность

По характеру кромок:

  • листы с необрезной кромкой (НО)
  • листы с обрезной кромкой (О)

Сфера использования стального листового проката позволяет определиться в выборе того или иного типа. Например, толстостенная продукция применяется в изготовлении закладных деталей, металлоформ, судо- и машиностроении, несущих конструкций и т.д. Рифленые листы или с просечкой используют при создании ступеней. Тонколистовая сталь применима для козырьков, навесов, оконных откосов, покрытия крыш, проведения ремонтных работ и пр.

 Где выбрать качественный листовой металлопрокат?

Листовой металлопрокатЗаказать и выбрать листовой металлопрокат необходимого подвида и по доступным расценкам вы можете, обратившись к специалистам компании «Флагман». Менеджеры отдела продаж оперативно проконсультируют вас по типоразмерам продукции, ее ценовой категории, возможности доставки любым видом транспорта.

Компания «Флагман» зарекомендовала себя как надежный и ответственный партнер, предлагающий качественную и недорогую продукцию, применяемую в разных сферах строительства. Покупка листового металлопроката в компании «Флагман» — это экономия материальных и временных затрат, широкий ассортимент товара данной категории, высокое качество, профессиональные услуги от специалистов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.