...

Металлические обои

Металлические обоиМеталлические обои — довольно новый продукт на российском рынке. Однако такие обои в последнее время широко применяются при оформлении помещений, дизайнеры все чаще используют их при создании неповторимого интерьера.

Металлические обои представляют собой настенное полотно, состоящее из двух слоев: бумажного (реже тканевого) основного слоя и металлического покрытия, являющегося по сути своей металлической фольгой, покрытой краской, не проводящей ток. Очень часто такие обои имитируют благородные металлы, но иногда бывают тиснеными или рельефными.

У металлических обоев есть свойства, которыми не обладают никакие другие виды настенного покрытия. Во-первых, они отражают тепло. То есть даже во время холодной зимы температура в вашей квартире будет комфортной. Во-вторых, такие обои служат защитным экраном от излучений линий электропроводки и бытовых приборов.

Ухаживать за металлическими обоями очень просто — достаточно лишь иногда мыть их губкой, смоченной теплой водой или пылесосить. Но на кухню клеить такие обои нежелательно, так как их довольно легко повредить механическим путем, а любая царапина на них очень заметна.

Еще одним нюансом следует считать то, что металлические обои не должны соприкасаться с домашней электропроводкой. Да и в помещениях, где может появиться сырость не стоит применять подобные изделия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.