...

Немного о шламовых рукавах

0d6df49f2157359df33de153d5358ab5

Среди большого количества моделей РВД следует особое место отвести шламовым рукавам, поскольку их уникальность в том, что не деформируются даже при высоком абразивном воздействии, не теряют своей надежности и прочности.

Где применяются такие шланги:

  • В горнодобывающей промышленности.
  • На заводах, производящих для страны цемент и сталь.
  • В угледобывающей промышленности.
  • На предприятиях, перерабатывающих уголь, песок, известняк.

С помощью шламовых рукавов транспортируют продукты производства. Создав из прочных шлангов трубопровод, можно транспортировать разнообразные отходы, абразивные материалы, в том числе и мелкие, к которым относятся песок, уголь, гипс, отходы обработки металла и многое другое.

noreplaceВиды и маркировка РВД позволяют спецтехнике работать бесперебойно, не создавать опасной ситуации, а оборудование можно эксплуатировать намного дольше.

Шламовые рукава так же, как и Рукав для сварки, изготовлены из резины, отсюда и уникальные характеристики:

  • Абразивные материалы и агрессивная среда не наносят вреда.
  • Пульсирующая нагрузка не приводит к разрушению.
  • Долговечность и надежность — проверенные временем параметры.

Чтобы звуки во время работы не раздражали и не мешали окружающим, для внутреннего слоя применяют каучук. Для создания высокой прочности применяют армирование внутри из текстиля и стальной спирали.

Шламовые рукава могут быть гладкими или гофрированными. Гофрированная поверхность увеличивает возможности эксплуатации шлангов, которые могут использоваться для вытяжных систем.

Надзор за качеством изготавливаемой продукции осуществляется компанией Гидроком. Именно эта компания сегодня на российском рынке занимает лидирующую позицию в данной сфере.

Шламовые рукава относят к специальной группе, поэтому их технические и эксплуатационные характеристики должны полностью соответствовать государственным стандартам. Не нужно гнаться за дешевизной, лучше купить немного дороже, но у проверенных и надежных поставщиков, таких, как компания Гидроком.

Если желаете ознакомиться с продукцией компании, зайдите на сайт по электронному адресу http://hydrocom-spb.ru/, полистайте обширный каталог с представленным ассортиментом. Сделав заказ на сайте, вы сможете приобрести надежные РВД. Цены не слишком высоки, а свой заказ вы получите быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.