...

Области применения гравийного щебня

oblasti primeneniya gravijnogo shebnyaГравийный щебень является достаточно распространённым строительным материалом. Благодаря физическим характеристикам, щебень имеет большую сферу применения. В первую очередь нужно отметить высокую прочность, которая практически не уступает более дорогостоящей гранитной крошке.

Основные свойства щебня.

Как известно, щебень получают в результате дробления крупных кусков скалы и путем отсеивания карьерной породы. Таким образом, метод получения этого материала гораздо дешевле, чем упомянутого выше гранитного щебня. Что в конечном итоге позволяет экономить существенное количество денежных средств.

Большое значение для эксплуатации, помимо прочности, имеет морозостойкость, низкие показатели лещадности и радиоактивности. Содержание активных радионуклидов в http://www.ingpostavka.ru/products/macadam-gravel/ не превышает нормы, что позволяет использовать этот материал практически в любых строительных работах.

По размеру камней выделяют четыре фракции щебня. Нужно заметить, что имеется два вида щебня – колотый и гравий. Первый вариант получается в результате дробления скальной породы, а второй представляет собой мелкие камни круглой формы морского или речного происхождения.

В районах, удалённых от моря, гравий добывают со дна пересохших русел рек и крупных каналов. Подобный метод добычи существенно сокращает расходы и позволяет осуществлять http://www.ingpostavka.ru/products/wholesale-sand-gravel/ в любую точку страны.

Применение щебня.

Сегодня щебень применяется практически во всех строительных работах, от прокладки трасс или железнодорожных насыпей, до заполнения форм в процессе производства бетона. Низкий уровень радиоактивности позволяет использовать колотый щебень и гравий в строительстве жилых помещений, обустройстве детских площадок, облицовки зданий и т.п.

Для декоративных целей часто используется, так называемый гравийный отсев, который получают в результате просеивания породы, добываемой в карьерах. Интересно, что добытый в разных карьерах гравий может отличаться цветом. Таким образом, можно создать замечательную композицию или создавать узоры, если использовать гравий разных цветов.

Где выбрать щебень гравийный?

Приобрести этот замечательный материал можно в компании http://www.ingpostavka.ru/. Данная организация на протяжении многих лет занимается оптовой реализацией инертных материалов, в том числе и щебня. Компания может осуществлять доставку по территории Москвы и Московской области.

Для крупных заказов, возможна поставка щебня ЖД вагонами. Ознакомиться с ценами, формой оплаты и условиями заказа можно на официальном сайте компании. При желании, можно связаться с менеджером компании и уточнить все интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.