...

Облицовка фасада (материалы)

фасад облицовкаОдним из важных этапов в строительстве является отделка фасада дома. Современная отделка фасада необходима не только для декора здания, но и решает большое количество проблем, возникших со временем: утепление, исправление неровностей и геометрических отклонений, ремонт обветшавшего фасада.

Для наружной отделки здания подходят различные облицовочные материалы для фасада. К этим материалам относятся: керамогранит, различные пластиковые панели, все виды сайдинга, блок хаус.

Одной из традиционных отделок фасада является оштукатуривание с будущей покраской. Данный вид отделки отлично подходит для здания, построенного из блоков (шлакоблок, пеноблок, газосиликатный блок). Оштукатуренный слой может быть как гладкий, так и декоративный. Существуют и «мокрые штукатурные составы», которые содержат в своём составе различные декорационные включения, цветовые пигменты. При покрытии такими составами, поверхность становится шероховатой и отпадает необходимость дополнительной покраски.

Как самостоятельный материал в отделке фасада служит натуральный камень. Облицовка здания этим материалом достаточно трудоёмкий процесс, но по достижению результата, внешний вид фасада будет радовать длительное время, так как материал достаточно долговечен и красив.

Использование искусственного облицовочного камня широко применяется при отделке фасадов. Более бюджетный вариант облицовки, порой не отличим от натурального камня, вследствие чего, фасад здания будет отлично выглядеть.

Очень хорошо подходит для облицовки фасада клинкерная плитка, которая по внешнему виду напоминает клинкерный кирпич. Данный материал богат цветовой гаммой и различен по фактуре, изготовлен из натуральных компонентов. При использовании клинтерной плитки можно решить одновременно две проблемы: утепление и отделку фасада. Сегодня http://kult-stroy.ru/oblicovka-kirpichom выполняется очень часто.

фасад облицовкаКерамогранит — это один из видов искусственного гранита, выдерживающий атмосферные и химические воздействия, прочный и долговечный материал. Отделку данным материалом можно выполнять в любое время года. Этот материал способствует естественной вентиляции, защищая тем самым стены от конденсата, не даёт развиваться плесени. Фасад, отделанный керамогранитом, не требует дополнительного ухода.

Декорирование наружных стен блок хаусом чаще применяется для деревянных домов, реже — для облицовки домов из пеноблока. Облицовка фасада блок хаусом на длительное время увеличит срок службы жилого дома. Экологически — чистый материал долгое время будет радовать внешним видом, придавая зданию дополнительную теплоизоляцию.

Недорогим видом отделки фасада является облицовка виниловым или металлическим сайдингом. В настоящее время существует большой выбор сайдинга, широко используются виды, имитирующие дерево или кирпич. Данный материал лёгкий по весу и не сложен в монтаже.

Выбирая те или иные материалы для отделки фасада, стоит обратить внимание не только на внешний вид, но и на практичность и требования по уходу за материалом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.