...

Основные составляющие современных памятников и надгробий

Потеря близкого человека — это всегда удар и испытание для всех. Нужно собраться с силами и позаботиться о хороших похоронах. И здесь немаловажным элементом является заказ памятника. Каждая могила должна иметь изваяние, на поверхности которого будет нанесена фотография ушедшего и его имя. Сегодня памятники надгробия изготавливаются специализированными компаниями, которые прикладывают максимум усилий для создания по-настоящему красивого и прочного строения. Вы можете обратиться в ПКФ Зодчий, где вам помогут решить этот нелёгкий вопрос.

Выбор памятника — задача непростая. Поэтому нужно знать, из чего состоит стандартная конструкция. Существуют некие стандарты, которых придерживаются производители. Во-первых, это стела. Она является основой памятника, главным элементом. Представляет собой возвышающуюся плиту с фотографиями, надписями и религиозными символами. Элитные памятники из гранита могут иметь стелу, выполненную в виде статуи, бюста или необработанной глыбы. Этому элементу уделяется особое внимание в процессе изготовления. Во-вторых, постамент. Это подставка, на которой размещается стела. Выступает отдельным камнем, как правило, также из гранита. От прочности данного элемента зависит надежность всей конструкции. В-третьих, цветник. Современные памятники в обязательном порядке имеют небольшую область перед стелой в виде плиты или углублений. Они созданы специально для размещения букетов цветов или же насаждений. Каждая могила должна быть украшена цветами.

Если захотите заказать памятник в компании Зодчий, то её специалисты позаботятся обо всех этих элементах. При необходимости место рядом с памятником может быть оборудовано скамейкой или столиком, которые незаменимы во время поминок или посещений могилы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.