...

Отделка декоративным кирпичом в интерьере

Декоративный кирпичСегодня отделка интерьера натуральными материалами все больше входит в моду. Многие люди склоняется к тому, чтобы украшать жилище простыми и доступными средствами. Подобно тому, как сейчас многие ставят http://xn—-7sbbc2a2aoeso3job.xn--p1ai/zabor_iz_profnastila в качестве ограждения, так и внутри помещений популярность набирает декоративный облицовочный кирпич. Сегодня фотографии с таким дизайном можно встретить практически на каждом ресурсе, посвященном строительству. В чем же его прелесть?

Применение и виды кирпича

Преимущества декоративного кирпича в том, что благодаря огромному разнообразию цветов и фактур, каждый может создать совершенно неповторимый и уникальный дизайн своего помещения. На сегодняшний день существует два вида сего отделочного материала – декоративный и натуральный. Натуральный по стоимости превосходит искусственный, поскольку сделан из естественных пород – оникс, гранит, мрамор и прочие. Искусственный появился позже и стал более популярным, ввиду своей низкой стоимости.

Изготавливают искусственный кирпич из цемента, наполнителя и разнообразных красителей. Такой материал обладает превосходными физическими характеристиками – устойчивостью к перепадам температур, плотностью, хорошей прочностью, теплопроводностью. Кроме того, он наделен превосходными эстетическими свойствами – богатая палитра цветов и форм. Если у вас есть своя особая задумка, можно придать камню дополнительные свойства, например, сделать его водоотталкивающим, покрыв специальным средством.

Декоративный кирпичДекоративный кирпич широко применяют не только внешних работ, но и для внутреннего украшения помещений. Им облицовывают стены спален, залов, гостиных, кухонь.

Кроме того, удачно украшают каминные порталы данным материалом. Сегодня модно украшать отдельные части интерьера или делать облицовку оконных и дверных проемов. Стоимость такого камня зависит от множества факторов: производитель, марка, размер, плотность. Отечественные изготовители по качеству не уступают западным аналогам, а стоят на порядок дешевле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.