...

Почему дома из бруса так востребованы?

1426072367_1Испокон веков дерево используют в строительных целях. История домостроения показывает, что такие конструкции отличаются своей непревзойденной прочностью и экологичностью. При грамотном подходе они служат столетиями. Сегодня легко можно найти очень много полезной информации для тех, кого интересуют проекты небольших домов из бруса до 100 кв м на сайте.

Особенности деревянных сооружений

Сейчас во всем мире динамично развивается строительный рынок. И дома из бруса становятся невероятно популярными. Сооружая их, застройщики активно используют инновационные технологии. Многие компании воплощают в реальность всевозможные проекты деревянных сооружений. Сухой профилированный брус обладает высочайшими эксплуатационными характеристиками.

Базовые преимущества материала

Строительство домов из дерева имеет определенные достоинства. Ведь это достаточно экономичный вариант. Человек может закупить землю и построить дом из бруса, который по цене не превысит двухкомнатную квартиру. Также плюсом является и то, что вес деревянных сооружений значительно меньше аналогов. То есть можно сэкономить на фундаменте. Дома из бруса устанавливают непосредственно на мягкий грунт. Их строительство занимает порядка двух — шести месяцев. В случае с каменным аналогом потребуется больше года, а то и двух.

Дома, выполненные из бруса, отличаются экологичностью. Они не выделяют токсических веществ и не аллергенны. Стены таких сооружений могут дышать. Дерево великолепно пропускает кислород. Дома из бруса превосходно сохраняют тепло. Поэтому в них комфортно как летом, так и зимой.

Теплопроводные особенности древесины позволят сэкономить на отоплении. Такие дома постоянно поддерживают и регулируют необходимую влажность воздуха. Они подразумевают и установку водопровода, канализации, отопления. Эти конструкции сразу готовы к заселению. Они легки в монтаже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.