...

Преимущества зданий из структурно-изолированных панелей

Сип панельСпустя многие годы развития на планете появляется все больше и больше разновидностей материалов и конструкций. Одной из которых стали структурно-изолированные панели или СИП. Этот материал добрался до стран СНГ через Канаду и Европу. Это эволюционный продукт в мире строительства. Применяется он как при возведении разновидных коттеджей, так и для каких-либо надворных возведений, неважно какого типажа сложности. Также на него не влияют никакие погодные условия. Таким образом, сегодня http://andrometa.ru/dobro-pozhalovat-v-mir-lmk.html (лёгкие металлоконструкции) обретают все большую популярность.
Превосходства этой новинки следующие:

• Темп возведения.

• Технология.

• Экологически чистый материал.

• Дешевый.

Какие плюсы предлагает изготовление сооружений из СИП панелей?

Очень быстрая скорость возведения такой конструкции. Здания с этого материала считаются самыми теплыми и их можно строить даже до Северного полюса. Теплопроводность таких зданий без труда выдерживают низкие температуры и лютые морозы.

Комплектация таких возведений поставляется на строительную площадку определенными элементами. Его практически нереально соорудить неправильно. Для изготовления такого дома будет достаточно одного специалиста своего дела, который сможет разъяснить рабочим любой квалификации, что необходимо делать и как конструировать, исходя с чертежей проекта.

Разрабатываются такие дома на структурно-изолированные панели на прессовочном станке. Изначально наносится клей на ОСБ панель. Затем следует укладка слоя нужного материала. После чего идет третий слой, это также панель ОСБ. В чем уникальность таких панелей, так это то, что они разрабатываются с лиственной породы дерева. Она пропитывается воском и нарезается особым методом. ДСП отстает в прочности по сравнению с ОСБ. Прессование всех материалов панели происходит на станке. Панель приобретает статус «полуфабрикат» после застывания клея с необходимым температурным режимом и используется для возведения домов.

Сип панель

На каждый будущий дома составляется архитектурный проект. С этого и начинается контроль изготовления панелей. Индивидуальный номер присваивается каждой необходимой детали на производстве. После получения панелью правильной и нужной формы используется дерево хвойной породы. Обычно оно высушенное и обработанное. Высушивают ее к пределу в четырнадцать процентов влажности. Благодаря таким показателям, она не подвергается деформации. Сохранить древесину на не малый срок от влияния разнообразных биологических факторов и его поджигания помогает обработка ее специальной огнезащитой.

Для изготовления СИП затраты немного выше, чем на обычные сэндвич-панели. Поэтому часто на http://andrometa.ru/stati/sjendvich-paneli-dlja-bystrovozvodimyh-zdanij.html является более доступной и привлекательной. Хотя при их производстве время и энергии рабочий силы уходит намного меньше. Также в чем преимущество этого вида панелей, так это в меньшем количестве отходов при изготовлении. Немалым плюсом также является экономия необходимых средств на разогреве или охлаждении помещения в процессе их эксплуатации. Вот почему этот вид сэндвич-панелей набирает большой актуальности среди жителей северных стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.