...

Применение нержавеющего металлопроката

нержавеющий металлопрокатОдной из самых надежных и прочных продукций из стали является нержавеющий металлопрокат. Известно, что изделия из нержавейки отвечают всем необходимым требованиям: сочетают в себе высококачественные характеристики, многочисленные свойства, привлекательный внешний вид, безопасность, длительный срок эксплуатации и многое другое.

Сегодня стальную продукцию можно условно поделить на следующие категории: стойкие к коррозии и жаростойкие или жаропрочные. К первой категории относятся материалы, которые способны стойко переносить влияние агрессивных сред, при этом они не покрываются ржавчиной. В другом случае речь идет о такой особенности нержавеющей стали, как применение при высоких температурах. Нержавейка делится на марки и сплавы.

Стойкие к коррозии изделия применяются чаще всего в следующих сферах: медицинской, авиационной, химической, а также в условиях быта и при строительно-ремонтных работах.

Жаростойкие или жаропрочные изделия из нержавейки используются в нефтяной, химической сферах промышленности, а также качестве: нагревательной аппаратуры, деталей выхлопных труб, различного рода труб, теплообменников…

Отечественный нержавеющий металлопрокат, сталь представлен следующим ассортиментом продукции: проволоку, шестигранник, уголок, нержавеющий круг, нержавеющий лист, нержавеющая труба и так далее.

Безусловно, что каждое изделие отличатся. Отдельно выделяют качество обработки. К примеру, выделяют термически обработанную поверхность изделия, травленую или после светлого отжига и прочее. Изделие из нержавеющей стали может отличаться по проведению прокатки. Отмечают нормальную и повышенную точность прокатки нержавейки. Еще одно отличие — продукция с обрезной или необрезной кромкой. Последней особенностью материалов из нержавеющей стали является их деление относительно плоскостности. Выделяют нормальную плоскостность, улучшенную, высокую и особо высокую.

Исходя из вышеизложенной информации, применение нержавеющего металлопроката зависит от ряда особенностей: свойства материала, категорий и отличительных характеристик. Нержавеющая сталь прекрасно сочетается с другими материалами. Поэтому сегодня можно увидеть комбинированное использование нержавеющих изделий с древесными или каменными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.