Прокладка труб без вскрытия грунта

Имеется несколько основных способов, которые позволяют быстро и качественно провести трубопроводы в любых, даже самых сложных условиях. Так, можно заниматься выполнением данной работы при полном вскрытии грунта, что существенно облегчает весь процесс, но имеет несколько недостатков. Так, в некоторых условиях, а особенно в городе, такой метод может затруднить движение или повредить рядом находящиеся здания, что недопустимо ни в какой ситуации. Именно по этой причине, в городах зачастую используется иной, более безопасных способ прокладки труб, а именно с применением технологии горизонтального направленного бурения. Важно отметить тот факт, что прокладка труб методом гнб занимает не много времени. Дело в том, что здесь очень многое зависит от качества оборудования и в особенности от применяемого бура, который должен справляться с самыми сложными типа грунта.

Разумеется, ни одна техника не способна справиться с работой, если она не будет управляться подготовленными специалистами, которые способны вовремя реагировать на изменение ситуации. Именно человек должен правильно оценить ситуацию и принять решение об использовании того или иного типа насадки. При этом, автоматика так же должна быть исправна и осуществлять свою деятельность с заданным алгоритмом.

В завершении можно сказать о том, что бурение методом ГБН – это практически панацея в тяжёлых городских условиях, а также в тех местах, где нет никакой возможности вскрывать грунт. К примеру – это может быть водная преграда или постройка не подлежащая демонтажу. Благо, что компаний, которые могут осуществлять такого рода деятельность, имеется достаточное количество и располагаются они в различных регионах нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.