Разновидности керамического кирпича

raznovidnosti keramicheskogo kirpichaПроизводится керамический кирпич из обычной глины, а для придания дополнительной прочности в исходную смесь добавляются различные искусственные компоненты.

Существует три основных разновидностей керамического кирпича, которые отличаются по внешнему виду, форме и прочим характеристикам: облицовочный, пустотелый, полнотелый. Кирпич по ценам производителя, Вы сможете купить на сайте компании EOS — eos-klinkier.com.ua , также на сайте описаны условия оплаты и доставки

  1. Полнотелый керамический кирпич является более популярным видом среди аналогичного строительного материала. Он применяется при возведении несущих конструкций и отдельных ответственных элементов в гражданском, а также в промышленном строительстве. Достаточно высокая прочность кирпича обеспечивает его оптимальную несущую способность, благодаря чему он может выдержать не только собственный вес, но и вес крыши и арматуры здания.
  2. Пустотелый кирпич является более доступным, но менее прочным видом керамического кирпича. Из-за более низкой прочности для возведения несущих конструкций его использовать нельзя, поэтому чаще всего он применяется для возведения внутренних стен и межкомнатных перегородок, также для закладки различных ниш и пустошей.
  3. Фасадный облицовочный керамический кирпич применяется при облицовке фасадов зданий. Главным требованием к такому кирпичу является высокая морозоустойчивость. Облицовочный кирпич используется для декоративного украшения зданий. Этот вид керамического кирпича, в свою очередь, подразделяется на фигурный, а также фасадный и фактурный. При помощи такого материала можно выполнить дополнительное утепление дома, а также придать ему более яркий и насыщенный цвет.
  4. Фактурный кирпич оснащается фактурным штампованным рисунком, что позволяет украсить здание. Фактурные кирпичи выпускаются в широком ассортименте по внешнему виду, поэтому они могут достойно заменить любой другой отделочный материал. Используется такой материал как снаружи здания, так и внутри него. Данный вид кирпича применяется при отделке искусственных каминов, а также других декоративных конструкций.

Керамический кирпич имеет очень высокой прочностью и долговечностью по сравнению с обычными аналогичными материалами. Основными недостатками керамического кирпича являются высокий вес и небольшие размеры, что значительно затрудняет процедуру монтажа материала. Не секрет, что и себестоимость производства подобного строительного материла гораздо выше, чем всех остальных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.