Регистрация ИП – для чего это нужно?

Регистрация ипРегистрация ИП или индивидуального предпринимателя для многих начинающих бизнесменов – это отличный способ избежать необходимости регистрироваться в качестве ООО. Регистрация ИП  — это куда более простой и целесообразный способ представить свое лицо на рынке услуг, на арене бизнеса. Итак, зарегистрировать ИП можно и самостоятельно, но стоить это будет вам долгих часов ожидания, подпорченной психики, которая точно пострадает от этого бюрократического процесса. Возможно, лучше немного больше заплатить, но получить квалифицированную помощь профессионалов. Тем более что услуги по регистрации ИП стоят очень даже недорого.

Помимо помощи в регистрации ИП вы можете получить и массу другой помощи, которая может быть полезна для человека, являющегося бизнесменов. В частности, если вы регистрируете индивидуального предпринимателя, то вам, возможно, понадобится в скором времени заказ печатей. У любой коммерческой организации должна быть своя печать и только в соответствующих фирмах можно заказать подобную услугу. Словом, обратите внимание на ассортимент услуг – возможно, они станут вам полезными.

Регистрация ипИтак, вернемся к процедуре регистрации ИП. С чего мы начинаем, если решили заняться получением этого статуса? Во-первых, нам нужно собрать всю информацию. Для начала подбираем коды в общероссийском классификаторе, по которым другие лица будут узнавать, чем занимается наша организация. Далее мы должны познакомиться со всеми и нюансами и особенностями налогообложения в этой стране. Выбираем подходящий и наиболее целесообразный для нас способ налогообложения, и затем начинает готовить пакет необходимых документов.

Из документов для получения статуса ИП нам понадобится

  • Паспорт и его копия
  • Форма соответствующего образца
  • Справа об уплате государственной пошлины

Также может понадобиться доверенность, если документы будет подавать не сам лично человек, а его доверенное лицо. Такое часто случается, и ничего особенного в этом нет.

При подаче документов нужно не забыть взять соответствующую расписку о том, что государственные органы пакет документов приняли. Только с такой распиской можно ожидать, что статус индивидуального предпринимателя будет получен в срок. Регистрация ИП или индивидуального предпринимателя для многих начинающих бизнесменов – это отличный способ избежать необходимости регистрироваться в качестве ООО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.