Скотч – первый помощник для мастеров и обывателей

2782917

Липкая лента используется в самых различных сферах деятельности: и в строительстве, и в офисах, и в торговле, и во многих других отраслях. Исходя из востребованности этого материала, каждый может найти себе именно тот вид продукции, который необходим ему для решения поставленных задач.

Виды скотча для разных целей

Зависимо от того, какое предназначение липкой ленты, существуют такие виды скотча: малярный, упаковочный, двухсторонний из пропилена и ткани, армированный, металлизированный и алюминиевый. В первом случае используется клейкая лента из бумаги, которая легко снимается с поверхности после окончания малярных работ. Наиболее популярным является упаковочный скотч, так как он необходим практически во всех отраслях, где используется упаковка товаров.

С помощью двухсторонней ленты крепится одна поверхность к другой и в этом состоит основное преимущество этого материала. Основным полезным качеством алюминиевого, металлизированного и армированного скотча является его способность к герметизации, утеплению и изоляции поверхностей.

Изоляционные характеристики клейкого материала

«Скотч-изоляция» с помощью фольги используется в процессе строительных и монтажных работ, когда употребляется алюминиевая лента. Похожими свойствами обладает и металлизированный скотч, произведенный на базе полипропилена и алюминиевого напыления, который незаменим при изоляционных работах и соединяет элементы из металла. Армированная липкая лента производится из ткани, ламинируется полиэтиленом и используется в случаях необходимости монтажа изоляционных пленок, исполняя таким образом косвенные изоляционные функции.

108700

Товар, доступный для каждого

Предоставленные виды клейкой ленты доступны для всех, кто желает заняться ремонтом, изолировать или утеплить поверхности, упаковать товары или осуществить иные необходимые действия. Цена товара приятно порадует покупателей, а его возможности облегчат работу всем, кто сделает покупку и использует ее по назначению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.