Современные системы водоотведения

vodostok_maxi

При строительстве как частного, так и многоквартирного дома система водоотвода играет весьма важную роль

. Функция водостока – перенаправление осадочных потоков, что позволяет защитить фундамент, фасад и отмостки от разрушающего воздействия. На рынке стройматериалов можно приобрести готовую систему или самостоятельно изготовить модули. Система водостока кровли может быть металлической или пластиковой. Сегодня предпочтение отдается пластиковым водоотводам для крыши.

По сравнению с другим материалом водоотвод из пластика имеет множество преимуществ.

  • Срок эксплуатации. Системы из полихлорвинила не подвержены ржавчине и деформации, а современные технологии позволяют прокрашивать модули полностью, а не только верхний их слой, что гарантирует яркость окраски в течение долгого времени.
  • Прочность. Система водостока ПВХ благодаря современным материалам и технологиям производства обладает высокой прочностью. Исследования показали: пластиковые водоотводы в 3 раза прочнее аналогичных металлических труб.
  • Стойкость к воздействию внешних факторов. Пластиковая система сохраняет свои свойства при температуре от +50 до -50 градусов, устойчива к влаге, ультрафиолетовому излучению.
  • Разнообразие модулей и размеров. Элементы могут быть прямоугольной, круглой или фигурной формы. Благодаря разнообразию размеров систему можно установить на больших площадях и сложных крышах.
  • Герметичность.
  • Легкость и пластичность. Малый вес системы позволяет не создавать высокую нагрузку и облегчает монтаж.

Системы водоотвода монтируются либо в процессе кровельных работ, либо в при внешней отделке стен.

Процесс установки системы следующий: монтаж кронштейнов, установка желоба, установка соединительного желоба, установка внутренних и внешних углов, монтаж заглушек, установка воронки, установка труб и колена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.