Стальная арматура – надежность и долговечность

Стальная арматураНесмотря на то, что сегодня появляется множество инновационных материалов для армирования, традиционную и надежную стальную арматуру не перестают использовать. Она задействована как в малоэтажном строительстве, так и в возведении многоэтажек.

Свойства, благодаря которым сталь для армирования применяется уже в течение многих лет – высокая прочность и долговечность. Стальная арматура эффективно укрепляет строительные материалы, подвергающиеся воздействию больших нагрузок. Она позволяет сделать в несколько раз прочнее дорожные плиты, колодезные кольца и т. д., улучшая эксплуатационные характеристики этих стройматериалов.

Кроме прочности арматура из стали обладает следующими преимуществами:

  • Электропроводность. Благодаря такому свойству во время холода можно прогревать бетонную смесь, пропуская ток через каркас арматуры;
  • Легкость монтажа. Стальные стержни легко привариваются друг к другу без потери прочности арматурного каркаса;
  • В бетонных конструкциях арматурный металлопрокат не подвергается влиянию коррозии и поэтому износостойкий и долговечный.

Для изготовления стальной арматуры используются горячекатаная стержневая и холоднотянутая технологии. В зависимости от задач, для которых применяется арматура, она может быть:

  • напрягаемая – это подверженный натяжению стержень, уменьшающий прогибы, трещины;
  • поперечная – это стальные стержни, связывающие бетон сжатой зоны с арматурой в растянутой зоне, что позволяет избежать образования трещин;
  • продольная – это стержни из стали, препятствующие образованию трещин в растянутой зоне конструкции из железобетона.

Для лучшего сцепления с бетоном, арматура делается ребристой. Также выпускаются гладкие стальные стержни для армирования. Большой выбор такой продукции вы найдете у любого крупного поставщика металлопродукции.

Почему же выгодно покупать именно у больших компаний? Как правило такие компании предоставляют полный спектр услуг по реализации и обработке металлопроката.

Поэтому вам не потребуется дополнительно искать исполнителя для резки, гибки, сварки, обработки всевозможными материалами нужных вам деталей. Вкладывая в оборудование и содержание дополнительных цехов по обработке продаваемого металлопроката, компания повышает свою конкурентоспособность на рынке. Вы сможете обратиться в организацию поставщика с вашим проектом, и вам не только подберут наиболее подходящий материал, но и помогут его порезать на нужный размер, сварить где нужно, а потом доставить на вашу стройплощадку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.