...

Строительство дорог: щебень, крошка

kroshka32Многочисленные здания, построенные людьми за весь период существования цивилизации, были бы не возможны без применения разных строительных материалов сыпучего характера. Песок, глина и прочие надолго поселись на строительных площадках. Без их участия не обойдется приготовление ни одного связующего раствора на основе цемента. Чтобы приготовить качественный бетон, помимо цемента и песка нужно http://www.stepstroi.ru, который является универсальным наполнителем, увеличивающим прочность бетона. Кроме приготовления таких смесей, щебень является незаменимым при обустройстве фундамента, различных подушек и обустройства надежных несущих поверхностей. Одной из самых примечательных областей есть его применение в качестве подушки для асфальтовых дорог, где он зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Своя дорога

Не даром немцы гордятся своим дорожным покрытием, ведь в этой стране одни из самых лучших автострад в мире. Тяжелый труд и тщательный расчет стоит за всей этой красотой. Дорожное покрытие — многослойное сооружение, которое несет очень высокую нагрузку, поэтому нельзя экономить или отходить от соблюдения технологии их изготовления. И здесь не обходится без сыпучих материалов таких, как песок и щебень. Укладка асфальтового покрытия довольно дорогое удовольствие, особенно для частных лиц, желающих иметь асфальтовую площадку перед домом или удобный к нему подъезд. Однако есть способ значительно удешевить возможность прокладки дорожного полотна для своих нужд. Для этого нужно выбрать асфальтовую крошку, которая получается путем переработки старого дорожного покрытия.

Как получают и чем выгодно

Снимая старое дорожное покрытие, работники автодора измельчают его на специальных дробилках или фрезах.

doroga_22В результате получается крошка с довольно мелкой консистенцией и с высоким содержанием битума. Именно последний и является тем компонентом, из-за которого использование крошки становится выгодным. Высокая связующая способность битума, позволяет получить отличное асфальтоподобное покрытие после укатывания или трамбовки.

Крупнее и дешевле

Кроме подобной крошки получил распространение и такой материал как асфальтовый скол. Он представляет собой куски асфальтового дорожного покрытия достаточно крупных размеров.

Желающим выровнять поверхность, покрытую глубокими ямами можно http://www.stepstroi.ru, уложить его и забыть о проблеме. Благодаря размерам, составу и механическим свойствам этот материал будет идеальным наполнителем для разного рода неровностей. После укатки он заполняет все пустоты и, в отличие от щебня его не засасывает в грязь и не вымывает с его места. Стоимость скола ниже чем крошки и щебня, по этой причине его использование желательно при проведении различных дорожных робот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.