...

Стройматериалы оптом

Стройматериалы Собственный дом. Я всегда мечтал жить в своём доме, долго копил деньги, и вот моя мечта оказалась очень близка к осуществлению. В этом году я купил небольшой участок земли за городом. Скоро планирую начать строительство, а пока есть время, решил разузнать, где можно выбрать необходимые http://www.evroopt.net/, сколько это будет стоить, как правильней спланировать бюджет.

Я сам родился в большой семье, у меня три брата и четыре сестры. Поэтому хотел бы тоже, чтобы у меня была семья и не менее четырёх ребятишек. Для такого большого семейства потребуется много места, значит нужно строить дом как минимум в два этажа. Я начертил примерный план будущего дома, с опытными людьми составил проект планируемого жилья.

При составлении сметы я, честно говоря, был немного шокирован, сколько на самом деле средств предстояло вложить в строительство. Но отступать от поставленных целей было нельзя. Теперь только вперёд. Я прикидывал на чём я смог бы сэкономить, на какое время растянется строительство моего дома.

Стройматериалы оптомДля экономии бюджета строительство решил вести сам, братья обещали мне во всём помогать, благо живём все рядом. Сейчас решено было выкопать котлован под фундамент и залить его, а строительство самого дома начать уже весной, чтобы фундамент за зиму набрал прочность, да и денег за эти полгода смогу поднакопить на необходимые стройматериалы.

Я начал подготавливать участок. Так как на нём долгое время не производились никакие работы, он довольно сильно зарос бурьяном, предстояло также выкорчевать с десяток деревьев. Братья, как и обещали, помогли мне спилить и выкорчевать деревья, увезли весь мусор с участка.

Всю следующую неделю мы совместными усилиями копали котлован. Выкопав котлован, я стал искать отзывы о том, где лучше http://www.evroopt.net/building_materials/concrete. Предложений было много, разброс по ценам тоже был значительный. Наконец, я выбрал устраивающий меня вариант и сделал заказ.

В день доставки бетона неожиданно испортилась погода, пошёл дождь, значительно размывший подъезд к моему участку. Бетоновоз застрял в грязи, более двух часов его пытались вытащить на буксире при помощи другого бетоновоза. Наконец нам улыбнулась удача и бетоновоз благополучно был высвобожден из грязи, и разгружен в вырытый котлован. Только теперь мы могли спокойно выдохнуть, все неприятности остались позади. Осталось дождаться весны и можно будет начинать строительство дома моей мечты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.