Универсальный отделочный материал – жидкие обои

В настоящее время люди обращают пристальное внимание на то, чтобы не только продукты питания, но и отделочные материалы были экологически чистыми. И первой в этом списке можно по праву поставить декоративную штукатурку, которая производится из компонентов натурального происхождения. При подготовке к проведению отделочных работ и непосредственно при работе не происходит выделение вредных для человеческого организма веществ. При работе с декоративной штукатуркой практически не бывает грязи и пыли, что дает возможность производить ремонтные и отделочные работы не «выселяя» домочадцев из дома. После окончания работ у стен сохраняется способность к теплообмену, что позволяет создать в помещении максимальный комфорт и благоприятный микроклимат.

Декоративную штукатурку еще называют жидкими обоями, их показатели в плане тепло- и звукоизоляции позволят сэкономить на температуре отопления и снизить проникновение шума из соседних помещений.

Купить жидкие обои можно в любых строительных магазинах, а нанести их можно на поверхность любой структуры и формы, включая арки и колонны. При возникновении надобности можно произвести точечный ремонт поверхности, не прилагая больших усилий и денежных затрат. Жидкие обои своей структурой маскируют небольшие неровности и трещины на стене, что позволяет сделать стену ровной и гладкой.

В настоящее время многие строительные компании пользуются жидкими обоями при отделке внутренних помещений в новых домах и квартирах. Они не потрескаются, когда стены новостройки начнут давать «усадку» за счет эластичности своих компонентов, продаются они в виде сухой смеси в герметичных мешках и пакетах разного веса. На фасовочной упаковке указаны характеристики смеси и подробная инструкция по ее применению. Если строго ей следовать, то можно с легкостью самостоятельно приготовить строительную смесь и произвести ремонтные работы в своей квартире. Относительная легкость работы с жидкими обоями под силу даже новичкам в отделочных работах.

Срок службы такого материала практически не ограничен. Жидкие обои устойчивы к неблагоприятному воздействию внешних факторов, их цена крайне демократична, что служит дополнительным стимулом их популярности.

Эстетические качества жидких обоев также «работают» на их популярность. Обои такого вида дают возможность широко использовать различные декоративные элементы и комбинировать цветовые решения пространства, именно поэтому с жидкими обоями предпочитают работать многие дизайнеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.