...

Усилитель сотовой связи – действенное решение проблемы качества связи в загородном доме

how_it_works2В 21 веке сотовый телефон стал неотъемлемой частью жизни людей. По телефону решаются рабочие вопросы, происходит общение между близкими, а также с его помощью можно вызвать экстренные службы. Именно поэтому когда оказываешься в местах, где нет сигнала или он постоянно прерывается, это может стать реальной проблемой.

Чем могут объясняться помехи в сети

Мобильные операторы в большинстве случаев располагают базовые станции (БС) отталкиваясь из того, насколько это экономически выгодно. Перебои в связи как раз могут объясняться тем, что БС находится в отдалении от дома. Очень часто причиной выступает также то, что помещение плохо пропускает высокие частоты, например, здание из железобетонных конструкций, оснащено энергосберегающими стеклопакетами, цокольный этаж и т.д.

В таких ситуациях можно попросить сотового оператора оптимизировать радиоканал. Правда это не действует, когда причина перебоев кроется в ландшафте. Также можно установить поблизости дома БС, но это удовольствие далеко не из дешевых. В кратчайшие сроки и за минимум затрат устранить проблему качества связи поможет http://mobilebooster.ru/, который позволит звонить по мобильному без каких-либо помех.

Как работает в загородном доме усилитель сотовой связи?

По сути, такой усилитель представляет собой целую инженерную систему. В комплект для установки в загородном доме входят репитер, внешняя и внутренняя антенны, кабель, разъем и кронштейн. На расположенную как можно выше на крыше (если это невозможно, то антенну крепят на фасад или на отдельную 6-метровую мачту) внешнюю антенну идет сигнал от сотового оператора, после чего она передает его обратно от абонента. Антенна соединяется с усилителем кабелем. Сам усилитель по проводам выдает улучшенный сигнал на внутренние антенны. Если дом более 100 м², то может потребоваться более 2 внутренних антенн. Также в случаях, когда перекрытия между этажами выполнены из железобетона, то необходимо установить по антенне на этаж.

Усилитель обеспечивает стабильную мобильную связь, уменьшает электромагнитное воздействие от сотового и предоставляет свободу перемещения с телефоном по всему дому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.