С чем можно столкнуться при покупке поддержанного Ford или Audi?

Покупая любое подержанные авто, в том числе Ford и Audi, можно столкнуться со многими проблемами, если во время осмотра автомобиля не обращать внимание на важные детали. В данной статье хотим рассказать вам о некоторых аспектах, которые обязательно нужно учесть.

Первая опасность, которая подстерегает будущего владельца старого автомобиля Ford – это проблемный кузов. Если машине уже не один десяток лет, естественно, не стоит ожидать идеального состояния кузовных частей, однако некоторым аспектам следует уделить пристальное внимание. Не стоит бояться перекрашенного автомобиля, лучше оценить сохранность геометрии кузова и целостность его составных частей. Ведь авто, которому уже больше 20 лет, гипотетически могло побывать ни в одном ДТП, а мастерские перекупы научились это тщательно маскировать. В случае, если вы купите машину с проблемным кузовом, одними лишь запчастями Ford не обойтись, ведь кузовные детали для старого автомобиля найти порой бывает достаточно трудно.

Второй возможный подводный камень – это скрученный пробег. На старых автомобилях Audi счетчик пробега отматывается достаточно просто. А поскольку сервисной книжки и истории технического обслуживания у старого авто, как правило, нет, реальность указанного на счетчике пробега можно проверить только путем пристального исследования текущего состояния автомобиля. Стоит обязательно отогнать машину на независимое СТО, где опытные автомеханики поднимут автомобиль на подъемнике и проверят состояние его ходовой части и двигателя. К слову, именно изношенность двигателя является наиболее частой технической проблемой многих поддержанных автомобилей Audi. С кузовами у них, как правило, все в порядке, поскольку благодаря очень высокому качеству металла, Ауди не поддаются коррозии на протяжении нескольких десятилетий.

Если вы уже приобрели старую Audi, вам непременно понадобится запчасти для капитального ремонта двигателя. Выбрать и купить их по доступным ценам можно здесь: http://autoplus.kiev.ua/autoparts/audi/. В каталоге представлен максимально широкий ассортимент запчастей для ремонта Audi, который может быть проведен как своими силами, так и на любом автосервисе.

Покупая поддержанное авто таких марок, как Ford или Audi, помните, что без ремонта вам точно не обойтись. Да, возможно машина и на ходу, но вряд ли её техническое состояние идеально, если это, конечно, не коллекционный экземпляр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.