Особенности установки подоконников

Важной частью для окончательного завершения монтажа окна является установка подоконника. Подоконник не только улучшает интерьер помещения, но и исполняет защитную роль для окна, от попадания влаги и температурных перепадов. Подоконники изготавливают из разных материалов. Они бывают деревянные, мраморные, пластиковые и пр. От материала зависит особенность установки подоконника.

Особенности установки подоконников

Монтаж подоконника производят внизу оконного блока, горизонтально относительно стены, выравнивая строго по уровню. Подробнее описывает сайт: на боковых откосах оконного проема вырубают в стене проемы, шириной больше на пару сантиметров от толщины подоконника. С помощью гипсового раствора фиксируют в проемах клинья и потом вдавливают подоконник.

Обычно в комплекте с пластиковыми окнами имеются и подоконники, в случае если хозяин желает его из другого материала при заказе оконного блока замерщиков об этом информируют.

Пластиковые окна имеют хорошие технические характеристики в порядке термостойкости, влагостойкости, удобные в уходе, устойчивые к механическим воздействиям. Под действием ультрафиолетовых лучей не изменяют внешнего вида, не нуждаются в дополнительной отделке.

При желании декор меняют при помощи наклейки специальной пленки. Разумнее доверить установку специалистам, так как качество установки зависит от точности размеров. Ввиду своей профессиональной деятельности замерщик точно знает, какие точки отсчета ему нужны и важны.

Пластиковые подоконники монтируют под рамой, заходя под нее на один сантиметр или же по уровню с ней. По бокам в откосы стены вводят края подоконника. Фиксируют раствором, жидкими гвоздями или саморезами. После монтажа подоконника, под ним у основания стены остается проем.

При правильном замере размеров проем не большой и достаточно задуть его строительной пеной. В обратном случае проем заделывают раствором штукатурки, шпатлюют.

В случае, когда после установки пластикового окна не демонтирован старый, его возможно возродить к жизни реставрацией. К установке подоконников из природного камня относятся с осторожностью и доверяют эту процедуру исключительно профессионалам.

Материал мрамор и гранит дорогостоящий, при обработке или распиле мрамора, вероятность испортить, велика, так как он обладает большой хрупкостью. Перед установкой мрамор тщательно шлифуют. Стыки между оконным профилем и подоконником, уплотняют пластиковыми уголками, наполняя их герметикам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.