...

Штатные магнитолы на ОС Андроид

android img Разделение магнитол и других электронных автомобильных аппаратов на универсальные и штатные не означает их подразделение на плохие и хорошие. Разница между такими устройствами в том, что штатные приборы изготавливаются специально для одной модели автомашины, а универсальные можно устанавливать практически в каждое авто, где имеется подходящего размера монтажная ниша.

Всего существует 2 типоразмера ГУ, обозначаемых как 1 din и 2 din. Соответственно, магнитолы второго типоразмера в 2 раза больше по высоте, чем однодиновые магнитолы. Такой размер устройства позволяет встраивать в корпус магнитолы большой экран. Его размер может достигать в некоторых моделях 12 дюймов по диагонали.

Любая из современных автомагнитол работает либо с использованием ОС Windows, либо основой её работы служит ОС Android. В данном случае речь пойдёт именно об Андроид магнитолах штатного исполнения.

ds 8002hb Любая штатная магнитола Android имеет несколько характерных именно для устройств на этой ОС особенностей. Одной из них можно считать возможность использования многочисленных приложений и расширений для Андроид. Причём все они находятся в свободном доступе в сети. При наличии в такой магнитоле скоростного интернет соединения, а оно сегодня имеется даже в бюджетных вариантах подобных аппаратов, скачать и установить самостоятельно одно из них (или несколько) не выходя из салона авто не составит труда.

Представляется интересной и важной возможность обновления системы по мере появления её новых версий. Не менее интересна для пользователей и возможность подстройки параметров ОС под свои предпочтения.

Функциональный арсенал штатных Андроид магнитол даже средней ценовой линейки вполне достаточен для удовлетворения практически всех запросов обычного автомобилиста. Здесь имеется, как правило, GPS навигатор, модем для скоростного интернет соединения и некоторые другие модули блоки и модули. Такие магнитолы могут прекрасно работать одновременно со многими подключаемыми внешними устройствами, тем более что большинство из них работают на этой же ОС. К таковым можно отнести планшеты, смартфоны, видеорегистраторы, фото и видео камеры и т.п. Не лишним будет упомянуть и об используемых в магнитолах на Андроиде таких систем как Bluetooth, Hand Free, Wi-Fi и т.д. Многие из этих систем существенно помогают водителю в процессе управления автомашиной. Продвинутым пользователям стоит присмотреться к премиум сегменту такого типа устройств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.