...

Как украсить комнату на День рождения

Практически любой родитель хочет сделать незабываемый и яркий праздник для своего малыша. И тогда ему становится интересно, как украсить комнату на День рождения, чтобы и детишки были в восторге, и фотографии получились красивыми, и помещение только одним своим видом создавало праздничное настроение. Мало просто надуть и развесить шарики, оформив заказ на сайте https://partystuff.com.ua/ а на стол поставить торжественный тортик со свечками. Конечно, это создаст некую атмосферу Дня рождения, но все равно можно сделать мероприятие более впечатляющим, не затратив много сил и времени.

Не только дети нуждаются в ярких Днях рождениях. Взрослым тоже иногда хочется чего-то необычного. Многие привыкли к тому, что украшают только свадебные столы, забывая, что правильная сервировка придаст не только хороший и задорный настрой, но и разбудит аппетит. Даже ученые доказали, что правильно подобранная посуда может «сделать» еду вкуснее, на подсознательном уровне. А если еще и красочно все оформить, то ваши гости уже заранее будут «запрограммированы» на веселье.

Кроме украшения комнаты необходимо задуматься о столе. Дело не только в столовых приборах, скатерти и салфетках. Красивые декорации, живые или искусственные цветы, свечи, тематические вещи. Если ваша фантазия пока немая, не подсказывает, то можно глянуть уже готовые идеи в журналах, на форумах.

Украшаем детский стол и комнату

Если вам кажется, что все эти украшения останутся не замеченными и будут забыты, вы заблуждаетесь. Малыши такое запоминают надолго. Эмоции будут бить через край. И детство запомнится им с лучшей стороны. От вас не потребуется чего-то сверхъестественного. Все предельно просто.

1. Шарики. Они всегда ассоциируются с праздником, радостью, весельем. Чем их больше, чем разнообразнее их цветовая гамма, тем интереснее будет смотреться комната. Если вы не хотите самостоятельно заниматься ими (покупать, надувать, собирать в различные фигурки), обратитесь в специальную фирму, занимающуюся оформлением праздников путем создания композиций из шариков. Они на ваш выбор надуют вам самых разнообразных героев сказок, сделают арку, цветы. Да что угодно. Услуга хоть и из самых дешевых, но у вас не будет головной болью надувание десятков шаров. Тем более, что фирмы используют гелий и шары, которые не один день простоят у вас, сохраняя атмосферу праздника.

Однако можно и самостоятельно все сделать. В интернете много мастер-классов, подробно объясняющих пошагово, как из шариков сделать ту или иную вещь. Да можно просто надуть много, много шаров, и аккуратно привязывать их по несколько штук к спинкам стульев, столу, шкафам, дверям, люстре. Да везде, где вам это кажется уместно и красиво. Но и перегружать ими не стоит комнату. Ведь помимо их будут и еще украшения.

2. Выберите тематику праздника. Ваш кроха любит какой-то мультик либо сказку? Сделайте его основой мероприятия. Можно наклеить постеры с героями, полно в продаже специальных наклеек на мебель и обои с изображением самых разнообразных персонажей. Купите колпачки по количеству гостей (не забудьте и про родителей и иных взрослых), на них тоже можно приклеить изображения героев.

Тогда у каждого на празднике будет своя «роль». Чем потом не развлечение воссоздать сюжет любимого мультика? Или даже придумать свой собственный. А потом всех участвующих вознаградить сладостями или мелкими презентами. Поверьте, приглашенные дети будут в восторге, что они стали активными участниками праздника, а также ушли не с пустыми руками.

3. Самодельные гирлянды из сладостей. Например, из конфет. А в конце праздника можно их обрезать и дать всем приглашенным гостям по горсти сладостей.

4. На стене повесьте большую поздравительную открытку. Можете сами на большом листе ватмана нарисовать что-то, написать поздравление от вас. А затем еще и гостям дать ручки и карандаши. Пусть они нарисуют или напишут на память имениннику что-нибудь приятное.

5. На столе помимо торта, сладостей и фруктов с напитками должно быть продолжение тематики. Фигурки сказочных или мультяшных персонажей, игрушки. Ничего хрупкого не ставьте. Это же дети. В игре могут случайно сбросить и разбить. И праздник испортится. Ведь малышам будет неловко, они будут стесняться веселиться, чтобы ничего не сломать, не уронить. Украсьте и другие комнаты, разложите сюрпризы-сласти или сувениры.

Украсьте комнату к своему Дню рождения

Знания, как украсить комнату на День рождения, нужны не только родителям. Взрослым подобная информация тоже может пригодиться.

1. Опять же шарики. Куда без них, если собирается компания друзей и родственников? Яркие, большие, маленькие, большие. Под потолком, на полу, на стульях. Везде! Создайте яркую атмосферу. Шарики можно заказать у компании, которая наполнит их гелием. А это станет дополнительным развлечением. Вдохнув этот газ, можно добиться смешного голоса. И тогда им можно рассказывать анекдоты, стишки, делать сценки. Позитивных эмоций будет полно.

2. Лента или гирлянда, на которой будут написаны стандартные слова «С Днем рождения» либо же «Happy Birthday». Не подумайте, это не подсказка для тех, кто к концу вечера не будет четко помнить, где это он находится. Просто за их счет можно выигрышно украсить стены помещения. Можно и плакаты повесить. А еще, как и у детишек, большую открытку. И пусть каждый гость парочку слов хотя бы оставит.

3. Почему бы не сделать тематический вечер? Фильм, книга, сказка, эпоха. Выбирайте. Создайте в комнате такую атмосферу, чтобы гости сразу попадали в то время или места, которое вы задумали. Не забудьте, что свет и музыка тоже являются неплохими помощниками при создании какого-то определенного «образа» для комнаты.

4. Муляжи подарков. Пустые коробочки оберните подарочными лентами, обертками и сложите красивой «кучкой». Можно в коробочки положить небольшие сувениры и вручать гостям, участвующим в конкурсах.

5. Обратите внимание на стол, салфетки, посуду, шторы и столовые приборы. Постарайтесь обыграть так цвета, чтобы они и гармонировали, и в то же время выглядели ярко, празднично. Не можете сами придумать, как и с чем сочетать? Полно журналов с великолепными идеями от дизайнеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.