...

Лучший пляж Севастополя – Учкуевка

Пляж Учкуевка подойдет как для семейного отдыха, так и для шумной компании. Расположен он на северной стороне Севастополя. Чтобы было понятно, северная часть Севастополя отделена от центральной части Севастопольской бухтой.

Набережную пляжа Учкуевка отремонтировали совсем недавно, буквально год назад. Также на набережной установлен небольшой фонтан в виде дельфина, имеется множество скамеек. Сам пляж песчаный. На территории установлены камеры хранения, можно арендовать шезлонги и зонты. В шаговой доступности расположен пляж Толстяк, пляж санатория Мокроусова и пляж Любимовка.

Вдоль набережной пляжа Учкуевка бесконечным потоком тянутся всевозможные ларьки, кафе и рестораны. Выбор мест для питания действительно большой. Шаверма от 100 рублей, чебуреки с мясом от 80 рублей, комплексные обеды от 200 до 400 рублей. Банковские карты к оплате принимают единицы. Сервис очень хромает. Официанты не всегда правильно запоминают заказ, а принесенное блюдо может легко не соответствовать описанию в меню. Поэтому выбирайте те места, где больше людей.

На самом пляже банкомата нет, ближайший банкомат расположен в 2 км от пляжа, по улице Богданова, магазин Лидер. Стоит учесть, что на территории Крыма работает лишь один российский банк – Банк Россия. Чтобы у вас не возникло проблем со снятием наличных денег в Крыму, заранее оформляйте банковские карты российской платежной системы “Мир”.

На территории пляжа открыты два продуктовых магазина – небольшой павильончик и гастроном. Расположены они рядом. В гастрономе не принимают к оплате банковские карты, цена очень завышены, персонал ворчливый. Рекомендую посещать именно второй магазин, цены такие же, как и на рынке, принимают к оплате банковские карты, продавцы всегда приветливы.

С наступлением сезона вы без проблем снимете жилье напрямую от хозяев гостевых домов. Просто стоит пройтись по близлежащим улицам, почти на каждом доме висит объявление о сдаче номеров в аренду и номер телефона. Немного терпения и вы найдете идеальный для себя вариант аренды. Цены разнятся от 1000 рублей в сутки до 6000 тысяч рублей в сутки в самый разгар сезона. Это с середины июля до середины августа. На этот же период приходятся самые жаркие дни. Чем дальше от пляжа, тем более демократичными становятся цены на аренду жилья.

От пляжа Учкуевка в сезон каждые 20 минут ходит автобус до площади Захарова. Проезд стоит 20 рублей, но людей набивается очень много и в жару путь к конечной остановке кажется невыносимым. До площади Захарова 4 остановки, от самой площади до центра Севастополя можно добраться на катере или пароме. Цена проезда 20 рублей, время в пути 6 минут.

Рядом с пляжем расположен местный парк. Его реконструкция запланирована на 2018 год, а пока местные жители и отдыхающие устраивают в парке пикники и ставят надувные палатки, которые можно приобрести на сайте http://moscow.nebo-chel.ru/naduvnye-konstruktsii/naduvnyye-palatki нашего интернет магазина.

Добраться до пляжа Учкуевка от аэропорта в Симферополе можно тремя способами. Самый экономичный на автобусе. В ста метрах от аэропорта расположен автовокзал, откуда ходят комфортабельные автобусы в Севастополь. По пути к автовокзалу стоят частники, цены разные, отвезут в любую точку Крыма. И третий вариант, заранее заказать такси. Путь от аэропорта до пляжа Учкуевка обойдется вам от 2000 до 2500 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.