...

Выбор оптимальной виброплиты для укладки асфальта

Выбор оптимальной виброплиты для укладки асфальта

Необходимость в уплотнении грунта и других сыпучих материалов зачастую возникает на начальных стадиях строительства дорог и тротуаров. И если выполнить некачественную утрамбовку грунта, то это может привести к тому, что в будущем дорожное покрытие может разломаться, и на его поверхности появятся всевозможные трещины. Благодаря своим компактным размерам виброплита scheppach hp 1300s идеально подходит для работы на небольших по размерам участках, где не помещается обычная дорожная техника. Также компактность позволяет в случае необходимости перевезти ее на легковом автомобиле. Купить виброплиту scheppach hp 1300s можно на этом сайте.

Конструкция и другие особенности виброплит

Конструктивно такие агрегаты представляют собой литую площадку с двигателем. Между нижней частью и двигателем размещены специальные подушки для амортизации. Это в свою очередь позволяет защитить двигатель от сильных колебаний. Еще в конструкции имеется вибратор, именно он отвечает за созданий механических колебаний, позволяющих плите двигаться и утрамбовывать различные типы материалов. На валу мотора предусмотрена специальная муфта. Именно благодаря такой муфте и обеспечивается передача крутящего момента от мотора на вибратор. Чтобы правильно подобрать такой агрегат необходимо уделить внимание некоторым важным тонкостям, которые мы рассмотрим далее.

Материал для уплотнения

В первую очередь вам необходимо определиться с тем, какие материалы вы в основном планируете уплотнять. Если речь идет об уплотнении щебня и песка, то рекомендуется приобретать варианты, имеющие большую массу и усилие более одной тонны. Именно с использованием такой плиты можно подготовить качественное основание для укладки асфальта по котором в последующем будут двигаться автомобили и различная тяжелая техника. Но если вы планируете укладывать тротуарную плитку и пешеходные дорожки, то можно обойтись покупкой более дешевых устройств. В таком случае можете выбирать агрегаты массой около 80 килограмм.

Тип двигателя

Отличие современных виброплит может заключаться и по типу используемого в них двигателя. Такие агрегаты могут оснащаться электрическим, бензиновым или дизельным мотором. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Чаще всего используются вибпроплиты с бензиновыми двигателями, поскольку они являются более простыми в использовании, обладают большим сроком службы и имеют повышенный ресурс работы. Но по мощности у них существенно выигрывают дизельные моторы. Но при работе они издают много шума. Но если объемы работ очень большие, то конечно целесообразнее приобретать агрегаты именно с двигателями двигателям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.