...

Питание и кардиологические препараты для лечения и поддержания сердца

Ежедневно сердце взрослого человека совершает сто тысяч ударов и перекачивает 760 литров крови. И это все при том, что его вес составляет всего 200 грамм. Сердце работает безостановочно и о его здоровье никто не задумывается, пока оно не даст сбой и не понадобятся кардиологические препараты.

Американские ученые провели долгосрочный эксперимент , в котором принимали участие 600 человек в возрасте от 24 до 44 лет. По результатам этого тестирования выяснилось, что те люди, которые употребляли в достаточном количестве жирную рыбу и совершали прогулки в солнечную погоду, надолго сохранили здоровье сердца. По мнению ученых жирная рыба и умеренное пребывание на солнце способствуют выработке витамина D, необходимого для нормальной работы сердца. Для тех же у кого сердце уже имеет заболевания врачи приписывают кардиологические препараты.

fe1b8d6746c831a 680x220

Для каждого вида заболевания существуют свои лекарства, посмотреть список кардиологических препаратов можно тут. Но принимать их стоит только после предписания врача, самостоятельно лечить сердечно-сосудистые заболевания запрещено.

Какие продукты влияют на работу сердца

В список запрещенных продуктов для сердечно-сосудистой системы попадают свинина и другое жирное мясо с высоким содержанием холестерина, а также маргарин, сладости, в состав которых входят тансгенные жиры, соль. Еще можно добавить соль, продукты, приготовленные во фритюре, копчения, фастфуд, попокорн.

Некоторые диетологи еще дополняют этот список уксусом, маринадами, активными специями. К сожалению не всегда можно быть уверенным в качестве продуктов, приобретаемых в магазине, даже если на этикетках указан их состав. Но, придерживаясь в целом здорового питания, организму будет намного проще справляться с вредными веществами, поступающими единоразово, чем употреблять их каждый день на протяжении долгого времени.

1670811

Полезные продукты для поддержания сердца

А что же попадает в «правильный список»? Прежде всего – морская рыба. В ней содержатся все необходимые питательные вещества, способствующие правильной работе сердечно-сосудистой системы. В рыбе находятся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и 6, которые предотвращают появление бляшек и тромбов, понижают артериальное давление и выводят вредный холестерин. Диетологи во всем мире рекомендуют употреблять рыбу не менее 3-х раз в неделю, а лучше – ежедневно.

Не менее важен и способ приготовления рыбы. Наиболее полезным считается приготовление на пару, на гриле или в духовке.

Не стоит также забывать и об овощах с фруктами. Они содержат в себе клетчатку, которая освобождает от токсинов пищеварительный тракт и избавляет организм от «вредного» холестерина. Фрукты и овощи можно употреблять как свежими, так и приготовленными (на пару, тушеные, отварные). И естественно существуют витамины для поддержания работы сердца, кардиологические препараты даже такого типа так же нужно принимать по рецепту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.