...

Выбираем домофон

Выбираем домофон

Обезопасить собственное жилище можно не только с помощью традиционных элементов пассивной безопасности в виде решеток или дверей из стали, но и с использованием современных домофонов, встречающихся разными.
Самыми доступными по цене считаются аудиодомофоны, передающие на громкоговоритель исключительно голос человека. Но качество звучания остается настолько высоким, что проблем с верификацией личности человека в данном случае не происходит. Беря во внимание низкую цену и простоту монтажа, становится ясно – почему аудиодомофоны по-прежнему пользуются устойчивым спросом в частных и многоэтажных домах.

Улучшенные меры безопасности

Если важно кардинально улучшить меры безопасности, то лучше брать более совершенную версию в виде видеомофона, в которой гарантируется воспроизведение черно-белой или цветной картинки на экране монитора. Мониторы с цветным монитором стоят дороже первых, но нужно всегда помнить, что при недостатке уровня освещенности такие модели смогут автоматически переключаться на черно-белый режим. Решить данный вид проблемы можно, установив современные камеры с инфракрасной подсветкой или увеличить степень освещенности на улице. Но можно сразу купить черно-белый видеодомофон, одинаково хорошо работающий при любом освещении, но стоящий на порядок дешевле.
Цветные домофоны выигрывают еще и тем, что в них имеется уже встроенный блок памяти, в котором помещается до 100 фотографии. Более технологичные модели имеют расширенный блок памяти, в который можно загружать уже до 500 фотографий и указывать как дату, так и время. Покупать морально устаревший телефон с функцией записной книжки, более не придется. И зачем это нужно, когда все это с легкостью делает домофон. Недостаток у черно-белых версий имеется – вышеуказанный блок придется докупать отдельно.

Виды домофонов

Все представленные на рынке домофоны встречаются двух видов – проводные и беспроводные. Первые, относящиеся к настоящей классике, выигрывают низкой ценой, но достаточно сложны при монтаже – тянуть провод придется в каждую квартиру. И всю проводную схему могут нарушить либо грызуны, либо хулиганы.
От всего этого можно подстраховаться, если купить беспроводной домофон, который устанавливается крайне легко собственными силами. Он работает на Wi-Fi, на частоте 2.4 ГГц и часто имеет прямую дальность до 250 метров! Такие домофоны имеют несколько десятков предустановленных мелодий (одна из них имитирует лай собаки), цветной TFT-монитор и мощные литиево-ионные аккумуляторы для систем охраны,которые можно приобрести в интернет магазине Security-Shop, благодаря которым устройство сможет работать автономно даже в том случае, если дом обесточится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.