...

Как выбрать школьный ранец?

Изначально портфель представлял собой прямоугольную деловую сумку, зачастую изготовленную из кожи или заменителей, с одной вертикальной верхней ручкой. Поэтому такие портфели нежелательно было приобретать для учеников младших классов, ведь они предполагали нагрузку только на одно плечо, а для ребенка это несло угрозу развития сколиоза и других заболеваний позвоночника. Сейчас же школьные портфели несколько поменяли свой формат, они предусматривают наличие двух лямок, удобно располагающихся на двух плечах. По каким же критериям стоит выбирать ранец для школьника?

Основные критерии выбора

Школьные сумки должны быть выполнены из водоотталкивающей ткани, которая сможет защитить учебники и тетрадки от снега и дождя. Приобретая ранец нужно обращать внимание на самые мелкие детали, к примеру, швы должны быть аккуратно и прочно прошиты.
ранец

Приветствуется наличие нескольких удобных отделений и маленьких карманов для удобного размещения учебных материалов. Элементы из пластика должны быть целыми, не иметь трещин и надколов.

Обязательное условие для школьной сумки — наличие светоотражающих полосок на лямках и боковинах изделия. Важно помнить, что школьник, возможно будет переходить дорогу, чтобы добраться до учебного заведения, а флуоресцентные полосы на рюкзаках хорошо отражают свет фар, поэтому заметны водителям.

Лямки должны быть выполнены из мягкого материала, который даже при длительной носке на плечах будет предотвращать натирание. Спинка изделия должна быть с массажными вставками, что тоже важно при долгой носке, в особенности, если школьнику нужно переносить большое количество учебников.

Для девочек лучше приобретать ранцы меньших размеров, более светлых тонов, нежели для мальчиков. Также вес рюкзака для ученика младшего класса в пустом виде не должен превышать шестисот грамм. Для старшеклассников размер может быть увеличен.

Школьные портфели могут быть украшены различной аппликацией, изображением героев из современных любимых мультфильмов. Ведь то, с каким именно рюкзаком будет ходить на занятия школьник, напрямую связано с его успеваемостью. Вы можете узнать детальнее о школьных ранцах у самых производителей и продавцов, они обязаны предоставить информацию о материалах используемых при их пошиве.
При выборе ранца нужно подходить со всей ответственностью к этому вопросу, он должен быть не только красивым но и удобным, ведь это здоровье вашего ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.