...

Развиваем детей с помощью игрушек

Развитие маленьких детей с помощью игрушек

Каждый день дети получают массу информации. Родители для малышей являются учителями жизни, которые должны приспособить к миру, научить всему. Начинать покупать малышу развивающие игрушки можно уже с 6 месяцев. С такого возраста ребенок вполне сможет разобраться с простой игрушкой, удержать ее в руках и ненадолго зафиксировать на ней свое внимание. Первыми становятся всевозможные яркие погремушки, имеющие разные по фактуре стороны. Они способствуют развитию и слуха, и зрения, и тактильного восприятия. В таком маленьком возрасте все хочется попробовать на вкус, поэтому чрезвычайно важно, чтобы малыш не смог разобрать игрушку на мелкие детали и положить их в рот. Практически сразу можно покупать и небольшие мягкие игрушки, но очень много их быть не должно. Самые первые игрушки очень мало весят и удобны для захвата детской ручкой.

crop

Развивающие конструкторы для детей

Уже в возрасте от года с малышом необходимо играть в различные игры. В таком возрасте многие начинают ходить, хорошо держат предметы в руках и их можно увлечь на непродолжительное время. В возрасте 2.5 – 3 лет малышам уже можно предлагать складывать фрагменты картинок, они уже должны знать буквы, цифры, цвета. Все игры становятся более информационного характера, в процессе которых малыш учится делать что-то, логически думать, запоминать.

В таком возрасте прекрасно подойдет детский конструктор купить который можно в нашем интернет магазине, говорящая азбука, музыкальное пианино, доски для рисования мелом, наборы посуды и многое другое. В наше современное время развивающих игрушек для детей широкое разнообразие.

Безусловно, чем старше ребенок, тем сложнее и игры. Чем больше родители уделят внимания развитию ребенка с малых лет, тем легче ему будет и в детском саду, и в школе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.