Достопримечательности Киева

Достопримечательности Киева

Музеи и выставки На территории Национального Киево-Лечерского заповедника, помимо уникальных сооружений XI—XVIII веков, находится четыре музея. Среди них — музей книг и книгопечатания, в котором собраны уникальные образцы рукописей X—XII веков, и музей исторических драгоценностей, где представлены высокохудожественные изделия из золота, платины, серебра, украшенные алмазами и рубинами. Можно также посетить ряд интересных выставок. Весьма любопытна выставка микроминиатюр, по сравнению с экспонатами которой лесковская блоха — просто телёнок.
Если вы решили посетить столицу, чтобы посмотреть все достопримечательности, вам нужно будет предварительно подумать о том, где будет лучше всего остановиться на ночлег. Поэтому советуем вам заранее забронировать номер в одном из лучших отелей Киева – Premier Palace Hotel! Подробнее ознакомиться с услугами и фотографиями номеров вы сможете перейдя по ссылке www.premier-palace.phnr.com.html
Premier Palace Hotel!
Особо внимания заслуживает расположение отеля – в одном из лучших районов столицы.
В ансамбль лавры входит Крестовоздвеженская церковь (1700 год), которая сразу приковывает к себе внимание девственной белизной стен. Построена ома была на месте разрушенного деревянного храма. В1769 году в церкви установили резной позолоченный иконостас, а в 1839 году —- достроили трапезную. Интерьер храма расписывали в два этапа: приступили к работе ещё в XVIII веке, а заканчивали в 1816 году. Главные южные врата церкви замысловато и пышно украшены лепными гирляндами в духе народного декоративного искусства. Именно в этом храме расположен вход в Ближние пещеры.
Антониевы пещеры
Ближние пещеры были заложены Антонием и названы так из-за близости к Успенскому собору. Их длина — 228 метров.В Антониевых пещерах воздвинуты три подземных церкви. В конце XVI века отдельные стены пещер украсили росписью, а церкви мраморными колоннами и фрагментами портала, сохранившимися от иконостаса Успенского собора после пожара 1817 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.