Почему стоит заниматься йогой дома

Преимущества домашней йоги
Для занятий йогой не требуется специального оборудования. Прежде всего, стоит приобрести в нашем интернет магазине https://www.nasha.yoga/mats/rishikesh-mat специальный коврик для занятия йогой.
Самопознания. Обучение у квалифицированного учителя важно для любого ученика йоги, но занятия могут быть переполненными информацией и иногда быть слишком быстрыми. Самостоятельная домашняя практика – это возможность повысить осознание и почувствовать тело, пролить свет на важные участки, которые могут остаться незамеченными в студии.

Разумеется, хороший инструктор ищет все эти ограничения в практикующихся, но учащиеся, которые работают в своем собственном темпе, часто учатся быстрее распознавать свои физические ограничения (например, тугие бедра) или неэффективные движения для себя. Один студент может понять, что он слишком сильно нагружает свои запястья или недостаточно сгибает свой правый локоть в позе собаке мордой вниз. Другой может обнаружить, что раскрытие его плеч намного легче для него, чем раскрытие его бедер.

Эти моменты осознания важны, потому что они информируют о будущей практике йоги и повышают знания учеников об их теле и о них самих. Применяя то, что они узнают посредством самопознания, практикующие могут бросить вызов своему физическому пределу. Регулярное посещение студии даст эти же преимущества, но улучшить их можно и во время домашней практики.

Индивидуальный подход. Самостоятельная практика позволяет решать, какие упражнения практикующийся будет делать, и на что он хочет сделать акцент. Скажем, студент с гибкими бедрами и тугими квадрицепсами посещает еженедельный класс йоги, который часто фокусируется на растяжении подколенных сухожилий. Во время своей домашней практики он может выровнять свою программу, включив больше поз, раскрытия квадрицепса.

Усовершенствование навыков. Домашняя практика дает потрясающую возможность для студентов, чтобы закрепить навыки и переосмыслить информацию которую они узнали в классе. При усердной работе они усовершенствуют навыки и начнут хранить информацию в своей долговременной памяти.

Решения для дома

Выбор пространства. Общим препятствием для домашней практики является множество отвлекающих факторов. Это могут быть объекты такие как: телевизор, компьютер, грязная посуда или даже члены семьи. Чтобы выиграть борьбу с обязательствами, важно «выбрать пространство», где вы планируете практиковаться. Это может означать перемещение мебели в угол комнаты, использование визуальных или звуковых сигналов, чтобы сделать среду комнаты более благоприятной для йоги.

Уберите любые отвлекающие предметы с поля зрения. Заранее выберете место, чтобы, когда вы вернетесь со своих дел, вам не пришлось искать место. Попросите членов семьи уважать ваше место, чтобы практика могла разворачиваться без словесных перерывов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.