...

Индустриальный интерьер с подвесными светильниками лофт

В последнее время все большей популярности набирает направление лофт, в котором для создания правильного интерьера ключевую роль играют различные детали. Основным элементом лофт композиции станут светильники, которые призваны не только разнообразить помещение, но и разделить его на зоны.

Подвесные светильники лофт станут не только отличным функциональным решением, но и уникальным аксессуаром, способным преобразить большое пространство в индустриальном стиле.

Эти оригинальные светильники имеют множество отличий в сравнении с классическими моделями. В первую очередь это касается материалов, из которых изготавливают изделия. Для производства подвесного светильника лофт чаще всего используют медь, сталь, латунь, древесину, алюминий, а также технологичные полимеры.

В соответствии с последними модными тенденциями большинство компаний-производителей светильников имеют отдельную линейку продукции в стиле лофт. Именно поэтому, индустриальные светильники все время дополняются новыми необычными моделями.

Благодаря широкому ассортименту у вас не возникнет сложностей с подбором наиболее подходящего варианта. Вы вправе купить светильник нужной формы, расцветки, конфигурации, а также способу крепления.

Отличительные черты стиля лофт

Современные подвесные светильники в стиле лофт имеют следующие отличительные черты, среди которых:

  • Эргономичность – подвесы имеют лампы простых форм, которые внешне напоминают уличный фонарь.
  • Необычный дизайн – современные светильники удивляют не только своей цветовой гаммой, но и оригинальным дизайном.
  • Правильная форма – осветительные приборы лофт сохраняют строгие геометрические формы и классические линии.

Светильники лофт отлично отражают дух индустриальной эпохи, что выражается в простоте оформления этих приборов.

Обустройство лофт интерьера

Для того, чтобы осветить просторное помещение с высокими потолками, которые так характерны для стиля лофт, потребуется большое количество светильников. Следует оптимально разделить пространство на несколько зон, каждая из которых требует качественного освещения.

В первую очередь это касается зоны отдыха, часто представленной диваном над которым располагается несколько подвесов. Если есть рабочая зона, то в ней можно использовать не только подвесы, но и трековую систему.

Светильники на трековой основе отлично вписываются в строгий и минималистичный интерьер индустриального стиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.