...

Как подобрать украшение на шею

Золотая цепочка, бусы из жемчуга или роскошное колье с бриллиантами подчеркнет достоинства внешности и сгладит некоторые недостатки, но только в том случае, если грамотно подойти к выбору аксессуара. Украшение на шею подбирается в зависимости от фигуры и наряда.

Виды украшений на шею

fd8427111f7eacf40c872358423abd18

Существует множество украшений, подчеркивающих сексуальность женской шеи:

  • Ожерелье. Его также называют чокером. Это гибкий или жесткий обруч, длина которого в развернутом виде составляет не более 30 см. Ожерелье бывает литым из металла, жемчужным, бриллиантовым и др.
  • Колье. Может быть жестким и мягким. Отличительная особенность колье заключается в ярко выраженной центральной части. Различают колье из золота, серебра, жемчуга и др.
  • Кулон. Это украшение, которое прикрепляется к нити. В ее роли может выступать цепочка, шнурок, лента.
  • Бусы. Это нить с бусинами, завязанная в узел. Отличительная характеристика бус – отсутствие ярко выраженной середины.
  • Цепочка. Металлическая нить, имеющая разного рода плетения. Может выступать в качестве отдельного аксессуара, так и быть составляющей украшения.
  • Камея. Массивное украшение, изготовленное из раковины или разноцветного камня.

Бусы и комплекция

bc5bb53a68cf2d4e8f025888df580b4b

При выборе украшения на шею нужно учитывать свой рост, фигуру, размер груди и длину шеи. Маленькие кулоны и цепочки теряются на фоне форм пышнотелых барышень. Они визуально увеличивают их пропорции. Женщинам с крупными формами нужно выбирать массивные украшения. Худощавым девушкам, напротив, нужно отказаться от крупных украшений. Их допустимо носить только, если это диктует мода.

Обладательницам короткой шеи стоит выбирать длинные бусы, цепочки и кулоны. Также можно выбирать колье и ожерелья, свисающие ниже ключицы. Они визуально сделают шею длиннее. Девушкам с длинной худой шеей предпочтительнее носить короткие украшения. Идеальный вариант – ожерелье. Также можно выбрать бусы с несколькими рядами. Первый ярус должен облегать шею. Такие варианты визуально уменьшат длину шеи.

Девушкам с большим размером груди подойдут:

  • Яркие крупные ожерелья
  • Бусы, длина которых не достигает линии груди
  • Объемные бусы ниже груди

Пышногрудым барышням стоит избегать тонких цепочек и очень коротких колье. Женщинам с маленькой грудью стоит отдать предпочтение длинным бусам с разнообразными деталями.

Украшения и декольте

gorr

Немаловажное значение при выборе украшений на шею имеет форма выреза платья. Различают:

  • Декольте в форме сердечка. Самый романтичный вырез, который часто встречается в вечерних платьях. К нему подойдут колье и короткое ожерелье.
  • Глубокое декольте. Оно само по себе является эффектной деталью наряда, которая не нуждается в дополнительно украшении. Если Вы все-таки решили надеть украшение на шею, выбирайте длинный аксессуар, повторяющий форму декольте.
  • Верх с открытыми плечами. Как и в случае глубокого декольте, открытые плечи – сильный ход. Важно не испортить общее впечатление. Хороший вариант – изысканное ожерелье-чокер.
  • V-образный вырез. К нему подойдет цепочка в несколько рядов с кулонами на разной высоте.
  • С-образный вырез. Его смело можно назвать универсальным, так как к такому декольте подходят едва ли не все виды украшений на шею. Аксессуар нужно выбирать в зависимости от наряда. Например, тонкое колье станет отличным выбором для повседневного лука. К вечернему платью можно выбрать роскошное колье с россыпью камней.
  • Водолазка. К ней подойдет кулон на цепочке или бусы. Хороший вариант – элегантная нить жемчуга.

Общие рекомендации

Любое украшение должно дополнять наряд и гармонировать по стилю с другими аксессуарами. По правилам хорошего тона, леди должна надевать не более трех украшений из одного набора. Не стоит носить драгметаллы с бижутерией. Это считается проявлением плохого вкуса. Украшение на шею нужно надевать в том случае, если наряд имеет однотонную расцветку. Либо надевать аксессуар на голую кожу в случае наличия декольте.

Выбрать колье или цепочку не так уж и сложно. Нужно помнить некоторые правила, тогда Вы всегда будете выглядеть стильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.