Какими бывают косметички

Во все времена косметика безраздельно властвовала над женщиной. Без нее невозможно чувствовать себя прекрасной, неотразимой, уверенной…

Каким бы видом деятельности женщина не занималась, она всегда должна быть во всеоружии. Бесчисленные помады, тени, пудры, румяна, туши и многое другое, такое необходимое и бесконечно важное, должно где-то храниться. Причем так, чтобы как можно дольше радовать свою хозяйку, обладательницу несметных сокровищ. Для этого, с незапамятных времен, и существуют косметички, приобрести которые можно в интернет магазине https://mak-shop.com.ua/ Представление о них, конечно, очень изменилось с тех пор. Чем состоятельнее была дама, тем косметичка имела меньший размер, и функционально, относилась скорее к области эстетической.

Современные косметички дело иное. Их множество разновидностей и размеров:

Повседневные

Самыми привлекательными, бесспорно, считаются косметички для повседневного пользования. Какая женская сумочка обойдется без этого аксессуара? С ней женщина ходит на работу и в другие общественные места, и потому выглядеть косметичка должна эффектно и дорого. Размером обладать небольшим, в пределах 20-ти сантиметров, так чтобы свободно входить в сумочку. И вмещать самое необходимое – пудру, помаду, зеркальце, карандаш, тушь, тени. Обязательное условие – сочетание с вашим нарядом и другими мелочами (ключницей, кошельком, визитницей).

Домашние

Обычно, эти косметички отличаются вместительностью и большим количеством отделений и кармашков. Все ваши косметические средства удобно разместятся в ней, и их легко будет отыскать. Формы, материал и расцветки могут быть абсолютно разными, но обязательно с плотным вшитым дном, необходимым для устойчивости.

Дорожные

Главное отличие дорожной косметички – надежность. И, конечно, множество отделов, и внушительный размер. Шьются они из довольно плотных, качественных тканей, предпочтительно темной цветовой гаммы и обычно укрепляются фиксирующей пластиковой подложкой. Закрываются на молнию, у них всегда есть одна или две ручки. В такой косметичке можно смело перевозить свою любимую косметику на самые дальние расстояния.

Коктейльные

Ослепительные и яркие, замысловатые и элегантные, они предназначены для торжественного выхода в свет. Как правило, выполнены такие косметички из дорогих материалов, со всевозможными изысканными деталями и отделкой, совершенно лишены практичности и служат своему главному предназначению – украшать и завершать образ женщины.

Единственное, что объединяет все виды косметичек — это практичная, непромокаемая подкладочная ткань, с которой легко смыть рассыпавшуюся пудру или следы, открывшегося случайно карандаша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.