...

Теплоизоляция деревянного дома своими руками

Теплоизоляция деревянного дома своими руками

Теплопотери неизбежны в любом частном доме, независимо от строительного материала. Что касается деревянного дома, основными очагами ухода тепла здесь являются крыша, окна, двери и стены. Для того чтобы потеря тепла была минимальной, позаботиться о должной теплоизоляции дома следует с первых моментов строительства.
С этой целью при возведении деревянного дома применяется так называемое межвенцовое утепление, при котором слой утеплителя прокладывается между венцами бревен, начиная с первого ряда, а также производится внешняя отделка имитацией бруса, который в широком ассортименте представлен в интернет магазине http://pilomaterialy.in.ua/shop/imitaciya-brusa/
Довольно часто отделка дома под брус выбирается современными застройщиками для своих загородных домов. При ближайшем рассмотрении и кажущейся простоте, при использовании на внешней или внутренней отделке, она дает достойный результат.
В качестве теплоизоляционного материала используются джутовое волокно, ленточная пакля и льняной войлок.
Джутовое волокно, полученное в результате специальной обработки растения джут, служит универсальным утеплителем. Входящий в него лигнин (природная смола) защищает дерево от гниения. Кроме того, этот материал не содержит разного рода примесей и способен проводить лишнюю влагу.
Ленточная пакля – материал, созданный специально для применения при строительстве деревянных срубов. Она сравнительно легка и удобна в применении: скатанную в рулон ленточную паклю достаточно раскатать по поверхности бревна или бруса, отрезав нужную длину, и закрепить строительным степлером.
Не менее надежным утеплителем является льняной войлок, или льноволокно. Этот экологически чистый материал используется не только для межвенцового утепления, но и великолепно подходит для теплоизоляции дверных и оконных блоков. Кроме того, льняной войлок, равномерно распределенный по всему проему, защитит дом от продувания, влажности и посторонних шумов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.