...

Прощайте ломкие волосы. Теперь только блеск и красота.

Прощайте ломкие волосы. Теперь только блеск и красота. .

Волосы – это визитная карточка любой женщины. Если волосы выглядят плохо – это может стать причиной комплексов. А ломкость волос довольно хлопотная проблема.

Каковы причины ломкости и как от нее можно избавиться? Причин может быть много.

Главная причина – это использование фена для волос. Лучше всего волосам давать возможность сохнуть естественным способом или сушить феном в холодном режиме.

Необходимо стараться как можно меньше травмировать волосы. Расческа должна быть из натурального дерева, зубья должны быть редкими. Нельзя расчесывать волосы сразу после мытья, так они сильнее травмируются. Не используйте различные заколки, от которых волосы запутаются.

Волосы необходимо постоянно защищать от холодного ветра, дождя, солнца, ультрафиолетовых лучей солярия. Нельзя использовать средства для ухода и укладки волос, содержащие спирт, от этого волосы становятся более сухие и ломкие. Сушат волосы различные краски для волос, поэтому желательно использовать щадящие краски или оттеночные шампуни и муссы, а от химической завивки лучше вообще отказаться.

Негативно на волосы действуют различные тугие заколки или резинки, а так же начесы, поэтому хотя бы дома волосы распускайте. Большую роль на состояние волос оказывает правильное питание и вредные привычки. В рационе должно быть больше фруктов и овощей, натуральных соков. В день необходимо выпивать не меньше 2-х литров воды.

Шампунь так же необходимо выбирать специальный для ломких волос. В состав должны входить регенерирующие вещества: витамины группы В, лецитин, масла ромашки, мяты, липы. Желательно пользоваться специальными косметическими средствами для волос. Они создают на поверхности волоса специальный защитный слой. Входящие в бальзамы протеины, кератин для волос восстанавливает структуру волоса

Для восстановления ломких волос эффективна маска из оливкового или миндального масла, она наноситься на 30 минут раз в неделю. Полезно так же делать теплые компрессы на волосы. После нанесения масла, на волосы накладывается полиэтилен и теплое полотенце.

Ополаскивать волосы желательно настоем из трав (ромашка, мята, листья березы или липы), или просто водой с лимонным соком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.