...

Оранжерея дома в фото

Оранжерея дома в фотографиях.

Если у Вас нет дачи или загородного дома, нет собственного сада и участка, но при этом очень хочется иметь место, где Вы сможете расслабиться, наслаждаясь видом и вдыхая свежие ароматы цветов и других декоративных растений, то выходом может статья оранжерея прямо у Вас в квартире. Оранжерея дома станет и отличным вариантом для организации небольшого зимнего сада в частном доме.

Оранжерея дома в фото

Организовать домашнюю оранжерею задача не самая простая, и потребует немало сил и чтения специальной литературы. Мы же в свою очередь готовы предложить несколько советов по обустройству и планированию её интерьера.

Оранжерея дома в фото

Оранжерея дома в фото

Прежде всего, оранжерея дома должна быть хорошо освещена, причем нужен именно естественный свет. Поэтому для её организации подойдет наиболее освещенная комната в доме или квартире. Чтобы сделать её еще более светлой, уделите внимание и отделке стен – предпочтителен вариант белых обоев с небольшим зеленым рисунком, который подчеркнет характер и функциональное назначение комнаты.

Оранжерея дома в фото

Оранжерея дома в фото

Постарайтесь по максимуму освободить комнату от ненужных вещей, оставив место лишь цветам и мебели для отдыха. Различные предметы можно убрать в столик со скрытыми ящиками, а на него поставить лишь набор из белого фарфора для того, чтобы по утрам здесь Вы смогли наслаждаться не только свежим воздухом, но и вкусом ароматного кофе. Кстати, мягкой мебели предпочтите мебель из ротанга – она идеально подходит для дома и сада, создавая нужное настроение, и не будет выцветать под воздействием солнца, в отличии от обивки из ткани.

Оранжерея дома в фото

Оранжерея дома в фото

Украсьте стены цветами. Соберите в доме все глиняные горшки и ненужную посуду и посадите в них Ваши любимые травы и растения – они придадут интерьеру оранжереи нужный характер.

Оранжерея дома в фото

Оранжерея является местом, где Вы сможете ставить и переставлять различные предметы и аксессуары по своему желанию, так что не бойтесь и экспериментировать и делать все, что Вы хотите. Этот «зеленый» уголок должен быть тем местом в доме, где Вы должны чувствовать себя хорошо.

Обзор Оранжерея дома .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.