Осень в доме – пора теплого цвета в фото

Осень в доме – пора теплого цвета в фотографиях.

Осень символизирует собой конец теплых дней, и обещает предчувствие холодов, которые уже не за горами. Как и весну, ее называют деми-сезоном – межсезоньем. Хотя, тот, кто любит осень, не согласится – это вполне самостоятельный сезон, со своим характером и красками.

Осень в доме – пора теплого цвета в фото

И, на удивление, несмотря на погоду, сокращающийся солнечный день, замирающую жизнь – краски осени, пожалуй, самые яркие из всей сезонной гаммы. Да, весна радует пробуждением природы, да, лето разбрызгивает палитру цветов и разнотравья, но осень затмевает всех своей гаммой оранжево-красных колеров. И, если выбрать эту гамму в качестве основной в отделке своего жилища – яркости ему будет не занимать круглый год.

Хотя перебор тоже не пойдет на пользу – ведь цвета теплых тонов, особенно в самых своих контрастных проявлениях, излишне возбуждают, и дом может превратиться не в тихую гавань, а в источник постоянного напряжения. Если есть такая возможность, то осенний интерьер, в пастельных тонах, стоит выбрать, как раз таки, на осенне-зимний период, когда природа лишена естественных красок, а с наступлением более «яркого» сезона – поменять палитру на менее агрессивную.

Осень в доме – пора теплого цвета в фото

Из этих соображений будет уместно выполнить в осенней гамме те объекты обихода, которые менять не слишком трудоемко, в первую очередь – элементы декора: занавески, скатерти, декоративные украшения, посуду, пледы, подушки. Хорошо дополнят тему композиции из спелых фруктов и цветов, декоративные тыквы. Конечно, ни о какой осенней композиции речь не может идти без опавшей листвы – ее можно расставить и разложить повсюду, этот колорит невозможно воспроизвести никакими искусственными подделками.

Хотя, конечно, если хозяину квартиры осень по душе – то дизайнерские изыски – бесконечны: от обоев «под кирпич» до оранжевого потолка.

Обзор Осень в доме – пора теплого цвета .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.