Кованая красота в фото

Кованая красота в фотографиях.

Кованая красота в фото

Появление ковки как ремесла на территории государства — это явный признак того, что оно состоялось. Первыми предметами, изготовленными с помощью ковки, стало оружие, орудия труда и изделия для домашнего обихода. Сегодня этот вид обработки металла является художественным ремеслом. Благодаря ему появились такие изысканные конструкции как беседки, арки и калитки, мостики и скамейки, декоративные фигурки и кованые ограждения цена которых отличается экономичностью и доступностью. Как уберечь ажурную красоту и изящность этих изделий?

Подготовка поверхностей к покраске

Все кованые детали экстерьера нуждаются в защитной обработке. Ввиду постоянного воздействия то влаги, то иссушающих солнечных лучей, металлическая поверхность способна окисляться, подвергаться ржавчине и терять свою привлекательность.

Срок службы изделий, не защищенных слоем краски, также существенно снижается. Прежде чем приступить к покраске кованых поверхностей, необходимо провести небольшую подготовку.

Все работы по подготовке к окрашиванию необходимо выполнять в защитной маске, одежде и перчатках.

Окраска кованых изделий

Перед покраской металлические поверхности следует загрунтовать. Грунтовка выполняет защитную функцию и не позволяет осадкам воздействовать на металл, вызывать его окисление и появление ржавчины. После высыхания грунтовочного слоя можно переходить к окрашиванию.

Все наносимые слои могут быть улучшены соответствующими добавками. Лакокрасочная индустрия позаботилась о том, чтобы различные виды защитных покрытий выполняли несколько функций. Так, в краску могут быть добавлены вещества, препятствующие окислению металла, а в грунтовку – преобразователи ржавчины на случай, если где-то остались ее следы. Существуют также специальные кузнечные краски, отличающиеся особыми характеристиками. Они на долгие годы защищают кованые изделия от вредных влияний и потери декоративности.

Обзор Кованая красота .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.