...

Особенности интерьера в стиле фьюжн в фото

Особенности интерьера в стиле фьюжн в фотографиях.

Стиль фьюжн является относительно новой тенденцией, если говорить о дизайне интерьера домов и квартир. Его основной принцип заключается в полном отказе от экономичного и простого минимализма. Стиль фьюжн фокусируется на подчеркивании индивидуального характера интерьера и его владельца, а потому является отличным вариантом для людей, которые любят роскошь и нестандартные решения.

Особенности интерьера в стиле фьюжн в фото

Прародителем стиля фьюжн считается французский дизайнер Филипп Старк, прославившийся коллекцией мебели «Louis Ghost». Она представляла из себя стулья, выполненные в стиле эпохи Людовика XIV, но изготовленные из оргстекла вместо традиционных материалов. Кроме того, его работа отличалась яркими, интенсивными цветами, нехарактерными для традиционных решений прошлого. Сочетание классических, серьезных форм и необычных, творческих материалов поначалу вызвало массу возмущений, однако со временем число сторонников и последователей такого дизайна только увеличивалось.

В стиле фьюжн на самом деле есть только одно правило – никаких правил! Вы можете применять в дизайне все что угодно, сохраняя при этом какой-то смысл. Здесь можно использовать необычную мебель, аксессуары, цвета, нет необходимости согласования отдельных элементов и поиска какого лейтмотива, часто они имеют искаженные пропорции или изменены в размере. Только помните, слишком большое количество нестандартных деталей вызовет беспорядок!

Особенности интерьера в стиле фьюжн в фото

Помимо нетрадиционных материалов и форм, в стиле фьюжн часто используют столь же необычные цвета, например, флуоресцентные (яркие и насыщенный зеленый, оранжевый, фиолетовый), а также этнические мотивы и элементы (например, характерные надписи и узоры на стенах, сувениры из отпуска и т.д.). Это все может выглядеть, как китч, однако если не переусердствовать, будет смотреться довольно гармонично и стильно.

Как правило, внутреннее убранство комнат в стиле фьюжн характеризуется сочетанием чего-то высококачественного с бюджетными и простыми вещами. Например, рядом с дорогим дизайнерским столом могут стоять самые дешевые пластиковые стулья. Или классическая деревянная мебель из массива соседствовать с современными, игривыми принтами на стенах. Чем больше будут удивлены ваши гости, тем лучше.

Особенности интерьера в стиле фьюжн в фото

Нельзя сказать, конечно, что стиль фьюжн подойдет всем – он требует от человека определенного творческого начала и чувства юмора. Такая внутренняя отделка представляет людям полную свободу действий для воображения, чтобы воплотить самые безумные идеи и на какое-то время снова стать детьми.

Обзор Особенности интерьера в стиле фьюжн .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.