...

Особенности кухни в стиле модерн в фото

Особенности кухни в стиле модерн в фотографиях.

Когда заходит речь о дизайне кухне, то можно услышать такие слова: «Стиль модерн, классика, минимализм» и многие другие дизайнерские термины. Эти слова уже давно перестали быть чем-то необычным, но все же, основная масса наших соотечественников не слишком разбирается в тонкостях кухонного дизайна, и мало кто сможет сказать, в чем отличие стиля модерн от классического стиля. Но, надо сказать, что такие познания в любом случае пригодятся, ведь ремонт на кухне придется делать рано или поздно, а стиль модерн является одним из наиболее популярных для кухонь.

Особенности кухни в стиле модерн в фото

Стиль модерн появился в начале прошлого века, на основе одноименного художественного стиля, который включал в себя такие характерные черты, как: непрерывное обновление художественных форм, условность стиля и утверждение новых начал искусства.

Неувядающая популярность этого стиля связана с его гибкостью и ориентацией на достижения постоянно развивающегося общества. Стиль модерн меняется вместе со временем, поэтому допускает самые необычные дизайнерские решения. Идеальным примером кухонь в стиле модерн могут служить кухни итальянских производителей.

Можно сказать, что основой кухни в стиле модерн является разнообразная бытовая техника. Кроме того, такие кухни отличаются особенно эффективной организацией пространства, что в сочетании с разнообразием бытовой техники дает отличную функциональность, удобство и уют. При оформлении интерьера кухни в стиле модерн широко используется дерево, стекло, металл, могут присутствовать такие элементы декора, как кованые изделия, витражное стекло.

Стиль модерн отличается плавностью линий в интерьере и приглушенными, неяркими цветами. В качестве напольного покрытия может использоваться дерево, камень или керамическая плитка, а для стен отлично подойдут фактурные обои, декоративная штукатурка и отделка деревом. В своей основе этот стиль ориентируется на все естественное, природное, отсюда происходит основной инструмент стиля – мягкая, плавная, живая линия. Широко применяется в стиле модерн растительный орнамент, мебель должна быть респектабельной и добротной, но в то же время, она может быть и антикварной, и самой современной. Одним словом, широчайший простор для творческой деятельности и создание уникального дизайна кухни представляет именно стиль модерн.

Обзор Особенности кухни в стиле модерн .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.