...

Что необходимо учесть при выборе санок в фото

Что необходимо учесть при выборе санок в фотографиях.

Трудно представить себе хоть одного ребенка, который бы не катался на санках. Это незаменимый вид транспорта как для прогулок, так и для зимних игр. Многие помнят алюминиевые конструкции с деревянными дощечками. Однако сейчас санки представлены большим разнообразием моделей. Есть, к примеру, классические варианты или санки Тимка 8 Кофорт с колесами. Что же необходимо учитывать при выборе?

Что необходимо учесть при выборе санок в фото

Материал

Самый недорогой и вместе с тем долговечный вариант – алюминиевый каркас с деревянными вставками. Такие конструкции отлично выдерживают морозы и нагрузки. Они имеют сравнительно небольшой вес.

Деревянные санки сейчас встречаются редко, и то в сельской местности. Конечно, они красивы и экологичны, однако при контакте с химическими реагентами, которыми посыпают городские дороги, быстро могут испортиться. К тому же такие изделия тяжелые.

Если говорить о легкости, то самый лучший вариант – пластик. Такие санки имеют обтекаемую форму, они яркие и красивые. Среди недостатков стоит отметить то, что при температурных перепадах они теряют свои свойства. Если на улице тепло, снег может прилипать к материалу, а при температуре — 20°С пластик перестает скользить.

Надувные «ватрушки» производят из ПВХ, они прочные и морозостойкие, выдерживают большой вес. А летом их можно использовать в качестве плота на воде. «Ватрушки» не занимают много места. Единственный недостаток – их можно проколоть.

Что необходимо учесть при выборе санок в фото

Манера езды

При выборе санок стоит учесть и то, для чего они будут использоваться. Если ребенок еще очень маленький, и его просто будут возить по улицам родители, можно присмотреться к модели «Тимка 5 Классик с колесами», например. Такая конструкция имеет прочный и удобный каркас, высокую спинку и ручку для толкания.

Если же ребенок постарше и будет кататься со снежной горки, то лучше отдать предпочтение модели без спинки и подлокотников. В таком случае подойдут надувные или пластиковые изделия, которые обеспечат скоростной и веселый спуск. В любом случае обратите внимание на то, чтобы конструкция была устойчивой и прочной.

Что необходимо учесть при выборе санок в фото

Обзор Что необходимо учесть при выборе санок .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.