...

Как перестать отапливать улицу?

Как перестать отапливать улицу?Проблема многих старых домов давно известна — это большие теплопотери. В хрущевках и сталинках с балконами зимой часто холодно, т. к. значительная часть тепла просто отапливает улицу. Поэтому комплексное утепление балкона — единственное решение, которое поможет сохранить тепло в такой квартире.

Любой процесс утепления начинается с качественного остекления балкона. От выбранного профиля и качества его установки будет зависеть, удастся ли вам сохранить тепло на балконе. Для такой цели нужно выбирать теплые пластиковые профили. Отечественные или зарубежные — особенной роли не играет, главное, чтобы они были сертифицированными, не являлись дешевой подделкой и имели гарантию. Любой крупный производитель дорожит качеством своей продукции и строго соблюдает технологический процесс. Поэтому профили, приобретенные в специализированных фирмах, всегда отличаются хорошим качеством.

Не стоит забывать, что состояние балконного парапета в старых домах может быть изношенным. Поэтому не каждый пластиковый профиль подойдет для остекления. В некоторых случаях придется делать усиление парапета, чтобы он выдержал нагрузку.

Однако само по себе остекление балкона теплым профилем — это всего лишь первый этап утеплительного процесса. Пластиковые окна, конечно, снижают теплопотери, но полностью не решают этой проблемы. Чтобы на балконе стало тепло, придется проложить слой теплоизоляции под пол, потолок, стены. Затем необходимо обшить поверхности отделочными материалами (панелями, вагонкой и т. д.). В завершении можно установить обогреватель на балконе, если вы планируете находиться там и в холодное время года.

Только после такого комплекса работ по остеклению и утеплению балкона можно будет с уверенностью сказать, что вы перестанете отапливать улицу.

Заказать утепление балкона Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.